"Голден Телеком" нанял специалиста по защите от враждебных поглощений

Четверг, 20 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


"Голден Телеком" объявил о назначении Дерека Блума старшим вице-президентом, генеральным советником и корпоративным секретарем компании. В должность Дерек Блум вступит 1 февраля 2005 г. Предшественник Блума на этом посту, Джефф Ридделл, продолжит свою работу в "Голден Телеком" в качестве советника по стратегическим вопросам президента и главного управляющего.

Дерек Блум пришел в "Голден Телеком" из международной юридической фирмы Coudert Brothers, где он был партнером. Работая с марта 1995 г. в московском офисе фирмы Coudert Brothers, г-н Блум представлял в России интересы транснациональных корпораций, банков и инвестиционных фондов. Г-н Блум выступал в качестве консультанта в проектах, направленных на повышение уровня корпоративного управления в России, и координировал деятельность группы консультантов Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, которая разработала российский Кодекс корпоративного управления. Он представлял интересы клиентов в сделках по слияниям и поглощением в России, включая сделки в сфере Интернета и телекоммуникаций. В последние годы г-н Блум специализировался на представлении интересов российских корпораций, которые столкнулись с необходимостью защиты своих активов от враждебных поглощений. До приезда в Россию г-н Блум являлся партнером юридической фирмы, г. Вашингтон, округ Колумбия, которая специализировалась на проведении первичных размещений ценных бумаг и связанной с этим работы для финансовых институтов США.

Дерек Блум заявил: "Имея за плечами двадцатилетний опыт практической работы в Вашингтоне и в последнее время в России в области законодательства по ценным бумагам США и корпоративного права России, я с энтузиазмом отношусь к своей будущей совместной работе с высококвалифицированной командой "Голден Телеком" в деле продвижения интересов компании и сохранения её отличной репутации в глазах акционеров и деловых партнеров".

Джефф Ридделл, занимавший должности старшего вице-президента, генерального советника и корпоративного секретаря с момента создания "Голден Телекома", сохранит свои связи с компанией и продолжит свою работу в качестве советника по стратегическим вопросам президента и главного управляющего компании в рамках соглашения об оказании консалтинговых услуг, которое г-н Ридделл должен заключить с компанией.

Досье ComNews.ru

"Голден Телеком" является крупнейшим независимым оператором, обладающим собственной инфраструктурой для предоставления комплексных телекоммуникационных услуг и интернет-услуг коммерческим организациям, клиентам с большим объемом трафика, а также операторам связи в основных городах России и странах СНГ.Компания была учреждена в штате Делавэр 10 июня 1999 г. Она включена в листинг биржевой системы NASDAQ под символом GLDN. Примерно 30% в капитале компании (на 5 декабря 2003 года) принадлежит корпорации "Альфа-Телеком" и ее аффилированным лицам, входящим в одну из ведущих финансово-промышленных групп России; около 20% принадлежит "Теленор", крупнейшей норвежской телекоммуникационной группе; приблизительно 11% принадлежит "Ростелекому" - национальному российскому оператору дальней связи; Европейский банк реконструкции и развития владеет около 8% акций Компании. Частный фонд акционерных инвестиций под названием Capital International Global Emerging Markets Private Equity Fund L.P., а также аффилированные структуры банка ING Barings имеют в собственности примерно 6% и 7% акций соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 687
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003