Британские полисмены спасают автомобили от воров "небезвозбездно"

Вторник, 1 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во времена СССР сферу услуг именовали "неназойливым сервисом", поскольку добиться желаемого от "бытовиков" было весьма затруднительно.  Иное дело - рынок, что на собственном опыте довелось испытать молодому британцу, проживающему в графстве Западный Йоркшир (West Yorkshire), который, оставив на улице автомобиль с открытыми окнами, нарвался на недешевое внимание со стороны местных "бобби".

25-летний Маркус Моррис оставил автомобиль на стоянке с открытым окном и отправился на собеседование для дальнейшего трудоустройства. Вернувшись через полтора часа, он не обнаружил свой Volkswagen и заявил в полицию о пропаже. Молодому человеку ответили, что машину специально забрали в участок, дабы уберечь от воров, которые могли пробраться в открытое окно "немца".

Следующим утром, когда Моррис попытался забрать свою машину, ему вручили чек на сумму £150, пишет GZT.RU со ссылкой на британскую газету The Telegraph. Невнимательный водитель был возмущен подобным актом заботы со стороны полиции, и сообщил, что дня него, как для безработного эта сумма велика и он не просил оказывать ему платных услуг.

Полиция западного Йоркшира извиняться перед Моррисом не собирается и заявляет, что этот случай может послужить уроком для других водителей, которые по рассеянности провоцируют кражи.

Маркус Моррис, в свою очередь, обратился к юристу, чтобы вернуть свои £150 через суд.

Стоит отметить, что это далеко не единичный случай своеобразного поведения британской дорожной полиции.

Гэри Сондерс, управляющий директор компании Spontex Workwear, ехал на серьезное деловое рандеву и разговаривал со своим братом через гарнитуру hands-free. В какой-то момент родственник удачно пошутил, отчего бизнесмен жизнерадостно расхохотался. Буквально через минуту его остановил сотрудник дорожной полиции, заявивший, что смех за рулем может расцениваться как нарушение правил дорожного движения.

По словам бизнесмена, он не отрывал глаз от дороги, а руки от руля, однако полицейский обвинил его в том, что он слишком далеко откинул назад голову. Через полчаса препирательств полицейский все же отпустил г-на Сондерса, напрочь утратившего веселое расположение духа, не выписав ему никакого штрафа, сообщает The Telegraph. Однако бедолаге было приказано заехать в полицейский участок, чтобы предъявить там удостоверение личности и документы на машину. В результате важные переговоры были благополучно сорваны.

Ассоциация британских водителей (Association of British Drivers) иронизирует, что в будущем автомобилистов могут останавливать за чихание или кашель во время управления транспортным средством.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1220
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003