ФАС предписала ООО "Терминал-Сервис" устранить нарушения при поставках алкогольной продукции в РФ

Среда, 19 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) на заседании 17 января рассмотрела дело о нарушении статьи 10 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" ООО "Терминал-Сервис" (далее Общество), сообщили АБН в пресс-службе агентства.

Основанием для возбуждения дела послужило заявление ЗАО "ДЕНВЬЮ ЛИМИТЕД" (далее — Заявитель) о нарушении с введением в оборот товара с незаконным использованием товарных знаков заявителя. В сообщении поясняется, что обе компании осуществляют свою деятельность на релевантном рынке и являются хозяйствующими субъектами — конкурентами. Заявитель импортирует и реализует на территории Российской Федерации алкогольную продукцию компаний "В унд С Вин унд Сприт АБ (ПУБЛ)" (Швеция), "Е.Реми Мартин энд Ко" (Франция) и "МАКАЛЛАН ДИСТИЛЛЕРС ЛИМИТЕД" (Великобритания). Компаниями на основании лицензионных договоров Заявителю предоставлены исключительные права на использование товарных знаков на алкогольную продукцию "Absolute","Remy Martin" и "Macallan" для ввоза и реализации алкогольной продукции на территории Российской Федерации. При этом ООО "Терминал-Сервис" осуществляет ввоз и реализацию на территории России указанной алкогольной продукции с соответствующими товарными знаками, что подтверждается наличием справок ГТК России, несмотря на то, что этой компании не предоставлены права на ввоз и реализацию этой алкогольной продукции с соответствующими товарными знаками.

По результатам рассмотрения дела, комиссия вынесла решение о признании действий ООО "Терминал-Сервис" нарушающими статью 10 Закона "О конкуренции..." и выдала предписание о прекращении нарушения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1236
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003