Атомный комбинат "СХК" запускает программу повышения производительности

Четверг, 27 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Атомное предприятие "Сибирский химкомбинат" (ОАО "СХК", входит в контур управления Топливной компании "ТВЭЛ") запускает программу повышения производительности за счет снижения издержек, сокращения площадей, внедрения энергосберегающих технологий, сообщил в четверг РИА Новости представитель "ТВЭЛа".

По его словам, СХК стремится сохранить свои позиции на мировом рынке.
"Абсолютно не идет речь о массовых сокращениях или увольнениях на ОАО "СХК". Сотрудники, не относящиеся к производственному ядру комбината, продолжают работать в дочерних обществах. "Дочки" обеспечены заказами СХК, а также развивают бизнес, привлекая заказы на внешнем рынке. У нас есть уже такой опыт на заводах по фабрикации топлива - большинство "дочерних" обществ работают и развиваются", - добавил он.

Кроме того, представитель "ТВЭЛа" добавил, что в настоящее время обсуждаются ряд проектов, которые могут создать дополнительные рабочие места на "СХК". В частности, речь идет о создании экспериментально-исследовательской базы для ведения исследовательских работ и создания экспериментальных установок. Это поможет решить проблемы, связанные с переводом части производства СХК на ПО "Маяк".

"Наша стратегическая цель за счет роста производительности повысить среднюю зарплату на "СХК" до 60 тысяч рублей к 2012-2014 годам. Рост покупательской способности будет стимулировать развитие сферы услуг, что позитивно скажется на социально-экономическом развитии как муниципалитета, так и региона", - заявил он.

Атомная топливная компания "ТВЭЛ" и администрация Томской области до 1 июля создадут координационный совет.

Данное решение было принято на встрече президента ОАО "ТВЭЛ" Юрия Оленина и губернатора Томской области Виктора Кресса на минувшей неделе.

В координационный совет также войдет руководство ОАО "СХК" и администрации Северска. Одной из основных целей создания координационного совета является взаимодействие при реализации проектов по повышению эффективности работы ОАО "СХК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003