Здоровьем пенсионеров займутся "РОСНО" и "МАКС"

Среда, 19 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские "Страховая компания "РОСНО-МС"" и "Медицинская акционерная страхования компания "МАКС-М"" будут заниматься обязательным медицинским страхованием (ОМC) неработающих граждан Кировской области.
Это стало известно в последний день прошлого года, когда были подведены итоги открытого конкурса на право заключения госконтракта на оказание услуг ОМС. В конкурсе приняли участие четыре страховые компании: кировская "Вита" и столичные "РОСНО-МС", "Ингосстрах" и "МАКС-М".
В кировском филиале страховой компании "РОСНО-МС" рассказали, что они имеют и необходимую лицензию на оказание услуг ОМС, и доверенность на право заключения договоров от головной компании. "РОСНО-МС" будут страховать неработающее население Лебяжского, Пижанского, Советского, Уржумского, Верхошижемского, Мурашинского, Оричевского, Юрьянского, Арбажского, Даровского, Свечинского, Шабалинского, Лузского, Опаринского, Подосиновского, Кикнурского, Санчурского, Тужинского, Яранского, Кирово- Чепецкого и Котельничского районов, городов Котельнич и Кирово-Чепецк, а также Ленинского района города Кирова. Кроме того, филиал "РОСНО МС" заключает договора на ОМС с предприятиями и организациями Кирова и области.
Неработающих в остальных районах области и Кирова будет страховать "МАКС-М". В общем и целом это около 800 тысяч человек. Как мне рассказали в "РОСНО-МС", 14 января между страховой компанией и областным департаментом финансов (выступающим в качестве страхователя) будет заключен государственный контракт.
Страховая компания за обслуживание одного полиса получит около двух рублей. На эти деньги страховщики должны переоформить полисы ОМС, укомплектовать штат сотрудников и т.п. А до 1 июля выдать полисы своей страховой организации.
Так что особой финансовой выгоды страховая компания не получает. Между тем страховщики считают, что сотрудничество с госструктурами положительно скажется на общем имидже компании.
По словам организаторов конкурса - областной службы по проведению конкурсов и аукционов, "в конкурсе участвовали крупные страховые компании, имеющие необходимые средства для осуществеления страховой деятельности. И от каждой компании здесь работает филиал, который фактически и будет оказывать услуги по ОМС. К тому же, среди четырех страховых компаний были выбраны те, условия которых были наиболее выгодными".
Между тем в страховой компании "Вита" считают, что участие в конкурсе для нее было почетно: из семи первоначально заявленных компаний в финал конкурса вышли четыре, из которых три филиала представительных московских фирм, уставный капитал которых значительно превышает уставный капитал "Виты".
Это, вероятно, и решило исход конкурса. Так же в компании считают, что для всех участвующих в конкурсе страховщиков - это первый раунд и "Вита", имеющая 13-летний опыт работы по добровольному медстрахованию в регионе, не отказывается от дальнейшей борьбы.
Кто застрахует "Волгу" губернатора?
29 декабря в открытом конкурсе на оказание услуг по страхованию автогражданской ответственности областных учреждений победило московское ООО "Страховая компания "НАСТА-Центр"" с одноименным филиалом в Кирове.
Всего в конкурсе приняли участие 11 страховых компаний: "РОСНО", "Россгострах-Повольжьежье", "Ингосстрах", "Спасские ворота", ВСК, "Русский мир" и др.
"НАСТА-Центр" заключит три госконтракта в Кирове (в том числе на 56 машин автохозяйства правительства области и одну машина управления архитектуры) и девять в Кирово-Чепецке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 729
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003