КРИ-2005: Встреча звезд игровой индустрии

Среда, 19 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


С 1 по 3 апреля 2005 года в московской гостинице "Космос" состоится третья международная Конференция разработчиков компьютерных игр (КРИ 2005), платиновым спонсором которой является корпорация Intel.

На сегодняшний день КРИ - это единственная русскоязычная профессиональная конференция для разработчиков и издателей игровой продукции и интерактивных развлечений. Всем участникам форума представляется уникальная возможность найти деловых партнеров в рамках выставки КРИ Expo и Ярмарки проектов, перенять опыт коллег на лекциях и семинарах, а также просто пообщаться с соратниками и единомышленниками.

"Каждый год радуюсь, наблюдая рост отечественной индустрии по ее индикатору - Конференции разработчиков компьютерных игр, - говорит Юрий Мирошников, руководитель направления игровых продуктов фирмы "1С". - КРИ уже в прошлом году по количеству участников превзошла все аналогичные мероприятия, кроме американской GDC. Надеюсь, что в этом году будет еще больше талантливой молодежи и полезных докладов".

Конференция - это площадка для демонстрации новых разработок и обсуждения игровых технологий, которые мы сможем увидеть на прилавках лишь через полтора-два года. Устоявшейся практикой стало проведение семинаров, на которых обсуждаются новые тенденции мировой игровой индустрии, пути и перспективы развития российского игростроения, происходит обмен творческими идеями и наработками. Для общения, установления профессиональных и дружеских контактов и приобретения ценных советов, со всех уголков России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья съезжаются профессионалы и любители игрового бизнеса. И возрастающее с каждым годом количество участников мероприятия говорит о все повышающемся интересе к этой отрасли.

"Первая КРИ - это был концепт. Вторая - препродакшен. Третья КРИ - это Альфа, новый майлстоун развития нашей игровой индустрии, к которому серьезно готовятся все компании, в том числе и Nival, - утверждает Сергей Орловский, генеральный директор Nival Interactive. - Мы обещаем показать свои достижения за прошедший год и порадовать сюрпризами из "пока-не-анонсированного".

"КРИ - это главное ежегодное событие в отечественной игровой индустрии, - считает Дмитрий Архипов, вице-президент компании "Акелла". - Для нас это особенно важно потому, что позволяет знакомиться с молодыми студиями, делиться опытом со своими коллегами, просто общаться. Мы уже в третий раз принимаем участие в КРИ, и в дальнейшем будем поддерживать эту добрую традицию".

В 2005 году КРИ впервые в своей истории будет проходить в течение трех дней, и все это время для участников конференции будут открыты следующие мероприятия:
Около 100 лекций и семинаров от признанных экспертов в самых различных областях игростроения: от тонкостей программирования и создания персонажей до управления проектами и послепродажного обслуживания;

Современное программное обеспечение, сервисы и платформы для разработчиков, а также новые игровые проекты, которые еще не поступили в продажу - на выставке КРИ Expo;

Ярмарка проектов - уникальная площадка, где молодые разработчики могут представить свои проекты напрямую крупнейшим российским и зарубежным издателям;

КРИ Awards - единственная профессиональная премия, присуждаемая русскоязычным сообществом разработчиков игр проектам, персонам и компаниям за достижения и инновации в области создания игр. Ежегодно за право стать лауреатами КРИ Awards соревнуются десятки российских и зарубежных игр для различных платформ.
Первая Конференция Разработчиков компьютерных Игр (КРИ) в России состоялась в марте 2003 года в Московском Государственном Университете. Впервые КРИ 2003 собрала для обмена опытом и обсуждения самых различных проблем профессионалов отрасли. Общее число посетителей конференции составило в 2003 году более 1000 человек. В 2004 году аудитория КРИ выросла до 1300 человек. Тогда же была впервые организована сессия мастер-классов и узкоспециализированных семинаров от самых известных и авторитетных специалистов индустрии, в числе которых создатели легендарных серий Commander Keen, Doom и Quake Джон Ромеро (John Romero) и Том Холл (Tom Hall) /Midway Home Entertainment.

Полную информацию о КРИ 2005 можно всегда найти на сайте Конференции: www.kriconf.ru


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30