"Пятый элемент" в качестве "шестого" использует кабриолет Mercedes-Benz E-Class

Вторник, 25 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Знаменитая немецкая марка, признанная жителями ФРГ самым надежным брендом, в качестве "лица" всемирной рекламной компании новой модели Mercedes Benz E-Class Cabriolet, стартовавшей на прошлой неделе, избрала проживающее в США очаровательное "лицо славянской национальности", знакомое российскому кинозрителю по главным ролям в блокбастерах "Возвращение в голубую лагуну" и "Пятый элемент" Люка Бессона.

Для привлечения внимания молодежной аудитории к Mercedes-Benz E-Class, выполненному в кузовной модификации "кабриолет", была приглашена Мила Йовович (Mila Jovovich). Рекламные съемки с участием американской актрисы и топ-модели проходили в Берлине во время Mercedes-Benz Fashion Week.

Фотограф Майлс Олдридж (Miles Aldridge) запечатлел звезду на фоне голубого автомобиля Mercedes-Benz E-Class Cabriolet. На Миле - белое мини, замшевые ботильоны и оригинальный головной убор. Фантастического вида шляпу с перьями для актрисы создал британский модист Филипп Трейси (Philip Treacy).

34-летняя Мила Йовович уже успела сняться в кампаниях многих мировых брендов, но автомобили она рекламирует впервые, пишет интернет-портал Ledyshopping.

Напомним, что звезда родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. Ее мать, Галина Логинова, была актрисой, а отец - югослав, доктор-педиатр Богдан Йовович. Мила Йовович первые пять лет провела в Советском Союзе, откуда ездила к папе в Лондон (у Йововича там была частная клиника). В 1980-м семья эмигрировала в город Сакраменто, США. Теперь Мила Йовович имеет дом в Лос-Анджелесе, квартиру в Нью-Йорке и квартиру в Париже.

Высшего образования актриса не получила, но карьеру модели начала очень рано - в одиннадцать лет. В кино Мила дебютировала тринадцатилетнем возрасте, сыграв младшую сестру героини Шерилин Фенн в "Слиянии двух лун". В 16 лет  ей досталась  первая главная роль в картине "Возвращение в Голубую Лагуну" (1991).

 Пиком актерской карьеры Йовович можно назвать роли Лилу в "Пятом элементе" и Жанны Д"Арк в фильме "Посланница: История Жанны Д"Арк", снятыми будущим мужем - французским режиссером Люком Бессоном, брак с ктороым длился шесть лет и распался из-за супружеской неверности француза.

Первым обладателем "безбашенной" модели, представленной публике в рамках NAIAS-2010, стал  немецкий бизнесмен Дитер Фанке. Как признался Фанке во время торжественной церемонии, это не первый автомобиль марки Mercedes-Benz, который он поставил в личный гараж. Перед тем, как приобрести открытую версию "ешки", он проехал более 210 тыс. км за рулем кабриолета CLK-класса. Новая модель с автоматической коробкой передач и бензиновым 204-сильным двигателем обошлась владельцу в ?49,861.

Новинка Mercedes-Benz оснащена несколькими инновационными технологиями, благодаря которым автомобиль можно использовать практически в любую погоду. Так, в каждое кресло вмонтированы дефлекторы, подающие теплый воздух, согревающий плечи пассажиров. Еще одной особенностью модели является оригинальный спойлер на кромке лобового стекла, защищающий седоков от встречного потока воздуха, а также снижающий аэродинамические шумы. Поднять или опустить крышу можно всего за 20 сек на скорости до 40 км/час.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003