Leta IT-company сформировала консорциум с Software AG & IDS Scheer

Вторник, 25 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Leta IT-company, оператор типизированных ИТ-услуг, объявила о формировании консорциума с компанией Software AG & IDS Scheer, поставщиком решений в области управления бизнес-процессами и корпоративной эффективностью.

Необходимость данного шага связана с широким применением компанией Leta процессного подхода как к решению отдельных задач информационной безопасности (предотвращение утечек информации, управление рисками, инцидентами, уязвимостями, доступом и др.), так и к построению комплексных систем управления информационной безопасностью (СУИБ) и решений по управлению непрерывностью бизнеса (НБ), отвечающих требованиям соответствующих международных стандартов (ISO 27001 и BS 25999), пояснили в Leta.

Как ожидается, сотрудничество позволит обеим компаниям предложить своим заказчикам услуги и решения, в которых процессы ИБ интегрированы в систему бизнес-процессов организации, обеспечивающих ее основную деятельность. Важно отметить, что средства ИБ внедряются не тотально, а там, где это оправдано с точки зрения эффективного управления рисками, а также инвестициями в ИТ и ИБ. В то же время, внедрение технических средств становится лишь одним из вариантов защиты, который рассматривается наряду с организационными мерами по изменению регламентов ИБ и их взаимосвязи с общими бизнес-процессами, подчеркнули в Leta IT-company. Систематическое применение такого подхода в рамках проекта позволяет получить ИБ-решение, оптимальное с точки зрения распределения ресурсов, минимизации рисков, ускорения окупаемости, а также повышения значимости задач ИБ с точки зрения бизнес-подразделений заказчика, считают в компании.

В то же время, важной целью консорциума является разработка и утверждение на российском рынке правильной методологии построения на предприятии взаимоувязанной системы ИБ- и бизнес-процессов. С помощью такой «интегральной модели процессов» заказчик сможет получать оценки стоимости владения, необходимого ресурсного обеспечения и др. Эта методология базируется на наработках обеих компаний. Так, Leta привнесет свои знания по передовым практикам решения задач ИБ в конкретных отраслях, по созданию СУИБ на базе процессного подхода, а также по внедрению российских и международных стандартов ИБ. Методической основой станет единый язык описания бизнес-процессов и платформа ARIS, разработанные компанией Software AG & IDS Scheer. В рамках партнерства будут также задействованы отраслевые компетенции Software AG & IDS Scheer.

«Бизнес-процессы давно стали стандартной формой организации работы предприятия. Распространение этого подхода на сферу защиты информации – очевидный и эффективный шаг для любой организации, – отметила Мария Каменнова, генеральный директор Software AG & IDS Scheer Россия и страны СНГ. – Наше партнерство с компетентной в области ИБ компанией, приверженцем процессного подхода, будет способствовать продвижению ARIS на российском рынке ИБ и утверждению новых стандартов в этой области».

По словам Андрея Конусова, генерального директора Leta IT-company, партнерство с Software AG & IDS Scheer позволит Leta «встраивать ИБ непосредственно в бизнес заказчика и наладить эффективный диалог бизнеса и корпоративных служб ИБ». «Для российского рынка это совершенно инновационный подход, – подчеркнул Конусов. – Мы не просто внедряем процессно-ориентированные стандарты ИБ и лучшие практики, которые зачастую плохо стыкуются со сложившейся системой работы бизнес-подразделений. Консорциум с Software AG & IDS Scheer позволяет нам расширить поле возможностей, включив в него взаимную оптимизацию основных бизнес-процессов и процессов ИБ. И при этом опираться на лучшую методическую и технологическую основу при разработке, модификации, моделировании и внедрении процессов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1166
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003