Пхеньян не боится угроз Сеула

Вторник, 25 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

КНДР готова к серьезному ответу на угрозы Сеула в связи с гибелью южнокорейского корвета "Чхонан", заявило сегодня Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает "Финмаркет".

Как сообщают китайские СМИ из Пхеньяна, ЦТАК опубликовало во вторник комментарий в связи с инцидентом с корветом "Чхонан", в котором предупреждает, что Южная Корея не должна прибегать к безрассудным действиям. В противном случае КНДР будет вынуждена прибегнуть к мощным действиям в ответ на угрозы так называемыми "наказанием", "местью", "санкциями".

Агентство подчеркивает, что именно эти угрозы, высказанные президентом Южной Кореи Ли Мен Баком, "стали причиной нынешней напряженности на Корейском полуострове".

Южнокорейский корвет "Чхонан" затонул в Желтом море в марте 2010 года. Результаты проведенного Южной Кореей расследования причин гибели корабля свидетельствуют, что он был торпедирован северокорейской подводной лодкой.

Сеул объявил о принятии в отношении КНДР ряда мер. В частности, он прервал торговые отношения и экономическую помощь Пхеньяну, возобновил пропагандистские действия на границе между двумя странами, объявил о подготовке военно-морских учений с США и инициировал рассмотрение данного вопроса в Совете Безопасности ООН с целью принятия новых санкций в отношении КНДР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003