Ростехнадзор начнет 25 мая внеплановую проверку ряда НПЗ в Пензенской и Саратовской областях

Понедельник, 24 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 25 мая по 11 июня 2010г. проведет внеплановую проверку на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) в Пензенской и Саратовской областях. Как сообщила пресс-служба ведомства, проверка проводится по поручению президента РФ Дмитрия Медведева от 20 февраля с.г. Она пройдет в ООО "Нефтяной альянс", ЗАО "Петролеум", ООО "Терминал-Покровск", ООО "Поволжская нефтяная компания", ООО "Нижневолжскнефтегаз", ООО "Полюс", ООО "Аттика-АН", ООО "ТЭКОмаш-РТ", ООО "Нефтемашстрой", ООО "Евлашевский НПЗ" и ООО "Яснополянский НПЗ", передает РБК.

Инспекторы, отмечается в сообщении, проверят соответствие деятельности предприятий нормативно-правовым актам РФ в области промышленной безопасности и соблюдение лицензионных условий и требований при эксплуатации опасных производственных объектов. Кроме того, будет проверяться правильность исчисления, а также полнота и своевременность оплаты за негативное воздействие на окружающую среду.

Напомним, в феврале с.г. Д.Медведев провел в Омске совещание по развитию топливно-энергетического комплекса России, на котором, в частности, заявил о необходимости ускорить модернизацию существующих и строительство новых нефтеперерабатывающих предприятий, наладить производство высококачественных и конкурентоспособных нефтепродуктов, которые соответствуют мировым стандартам. Это, по его словам, должно быть приоритетом всех российских крупных компаний. Глава государства также призвал создать единую систему учета нефтепродуктов. Он подчеркнул, что необходимо создать единую систему контроля за перемещением нефтепродуктов и единый перечень нефтепродуктов для таможенного оформления, а также потребовал представить доклад о владельцах мини-НПЗ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003