Британский премьер из-за пробок пришел на Даунинг-стрит пешком

Понедельник, 24 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если наш соотечественник способен представить Владимира Путина добирающимся до Старой площади на "своих двоих" - без эскорта, кортежа и каких-либо признаков прочей охраны, ему станет проще понять экстраординарность ситуации, в которую попал глава недавно избранного кабмина Великобритании Дэвид Кэмерон, подвергшийся после этого резкой критике за неоправданный "демократизм".

На прошлой неделе фотографы запечатлели Кэмерона застрявшим в лондонской пробке по дороге на работу, при этом у его автомобиля не было никакого сопровождения, в частности, эскорта полицейских на мотоциклах. Премьер не стал ждать, пока пробка рассосется, покинул машину и, окруженный прохожими и туристами, дошел до работы пешком.

"Премьер-министр действительно может пройти по улице, если есть такая возможность, но никогда не сделает ничего, что поставит под угрозу его безопасность", - заявила официальный представитель Даунинг-стрит.

Как говорится в заявлении, меры безопасности вокруг премьера являются повышенными постоянно, а сам Кэмерон "никогда не будет подвергать себя неоправданному риску".

Представитель премьерской канцелярии отметила, что Кэмерон справился с пробкой так же, как сделал бы любой британец, а эскорты мотоциклистов по-прежнему используются во время официальных поездок и визитов, передает РИА Новости.

Между тем, британские эксперты в области безопасности считают, что премьер своим поведением увеличивает шансы террористических атак, подвергая опасности и окружающих.

"Он разгуливает, как будто находится на приеме или вечеринке, в то время как люди подвергаются беспрецедентным проверкам в целях безопасности в аэропортах, а здание парламента окружено оградительными сооружениями и вооруженной полицией", - сказал газете Times анонимный бывший сотрудник британской службы безопасности МИ-5.

Другой источник издания тоже отметил, что опасность, которая окружает королевскую семью или премьер-министра, часто недооценивается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003