Comcast увеличит скорость DSL на треть

Вторник, 18 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший кабельный интернет-провайдер США Comcast намерен в течение года увеличить скорость соединений в сетях DSL как минимум на треть.

Более быстрый доступ в сеть Comcast без увеличения тарифов будет развернут в течение трех месяцев. Скорость загрузки данных увеличится с 3 до 4 МБ/с, а исходящих соединений — с 256 до 384 КБ/с. Увеличение скорости может помочь сохранить базу клиентов, пользующихся доступом за $45, при том, что местные телефонные компании продают 1,5-мегабитный DSL по $26,95 в месяц. Comcast введет сервисы, которые позволят использовать более широкий канал. Домашняя страница Comcast.net станет больше похожей на медиа-портал, предлагающий новостные видеоклипы, видео по запросу, игры и другой контент.

В отличие от местных телефонных операторов, так называемых Baby Bells, предоставляющих дешевый, но медленный доступ через DSL, для Comcast и конкурирующих кабельных провайдеров скорость стала основным средством привлечения клиентов. В декабре пресс-служба Time Warner Cable объявила о намерении увеличить скорость загрузки по базовому тарифу с 3 до 5 МБ/с. Ранее Cox Communications увеличила этот показатель с 3 до 4 МБ/с.

Широкополосная связь стала основным полем битвы между кабельными операторами и Baby Bells. Доля первых на рынке составляет 60%. Comcast остается лидером с 6,5 млн. абонентов. Пытаясь обогнать друг друга, игроки дополняют свои услуги пакетами видео- и голосовой связи. Недавно Comcast объявила о планах продажи услуг голосовой телефонии через интернет.

В прошлом году Comcast ввела услугу пересылки с письмами 45-секундных клипов или до 10 изображений с аудиокомментариями. Чтобы заинтересовать пользователей, в Comcast стали рассылать купоны со скидками на веб-камеры. Недавно оператор анонсировал сервис мгновенного обмена сообщениями, поддерживающий видеопотоки с веб-камер. Обмен сообщениями — один из самых популярных сервисов в интернете, основные игроки на этом рынке — AOL, MSN и Yahoo.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1632
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003