AMD Vision: Каннская премьера нового Видения компьютеров

Пятница, 21 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одновременно с открытием Каннского кинофестиваля компания AMD провела в Каннах презентацию платформы Vision образца 2010 года, на которой побывал и корреспондент THG.ru.

Технология Vision была анонсирована в октябре 2009 года. AMD Vision - это не только новые ПК, но также и новая концепция подхода к созданию систем и оценке их производительности. Новый подход под общим названием Vision унифицирует компьютерные системы и позволяет пользователям легче делать оправданный выбор компьютера для своих нужд.


Альберто Боццо
«Каннский Кинофестиваль в этом году изобилует фильмами со спецэффектами нового поколения 3D, однако о технология кинопроизводства, оборудование для съемок и рендеринга часто остается «за кадром», главное - это впечатления зрителей, результат - картинка на экране. AMD Vision по сути предлагает ту же концепцию», - сказал открывший мероприятие вице-президент AMD в регионе EMEA Альберто Боццо (Alberto Bozzo).


Презентация первых решений Acer на платформе AMD Vision 2010 прошла в средневековом замке
В ближайшее время ожидается выход новых еще более мощных мобильных процессоров и чипсетов, и, следовательно, и более мощных системы на их основе.


Стоит отметить, что компания AMD не впервые выбрала Канны местом проведения своего мероприятия. Ранее здесь впервые было представлено новое семейство процессоров Athlon 64, которые стали весьма популярными, а встроенный контроллер памяти произвел настоящую революцию в микропроцессорной индустрии.


Старший вице-президент и генеральный директор по маркетингу AMD Найджел Дессау (Nigel Dessau)
На премьере были представлены новые платформы для ультратонких ноутбуков, для портативных ПК широкого профиля применения, а также для настольных систем. Было также объявлено, что производители ко дню премьеры представили более 130 новых моделей ноутбуков с новой технологией Vision.


Ультратонкие ноутбуки модельного ряда 2010 года отличаются тем, что могут предоставлять возможности развлекательной системы там, где это необходимо пользователю. При своих игровых возможностях и способности воспроизведения видео новые системы отличаются дизайном менее 1 дюйма в толщину, дисплеем от 11 до 13,3 дюйма, а также многоядерными процессорами. Новинки могут предложить также подключение по HDMI и поддержку объёмного звука 5.1. Батареи этих систем дают возможность работать до 8 часов непрерывно.


Новые ультратонкие мобильные ПК строятся на базе новых процессоров AMD Turion II Neo Dual-Core, AMD Athlon II Neo Dual-Core или AMD Athlon II Neo. В них используется видеосистема на базе ATI Mobility Radeon HD 5400 с поддержкой DirectX 11, либо ATI Mobility Radeon 4200, а также UVD2.


Другие ноутбуки, не отличающиеся сверхтонким корпусом, предлагают другие возможности. Они строятся на базе мощных процессоров трёх и четырехядерных AMD Phenom II, либо двухъядерных AMD Turion II или AMD Athlon II. Для вывода графики в них используется дискретная карта ATI Mobility Radeon HD 5400 с поддержкой DirectX 11 либо интегрированная ATI Mobility Radeon 4200. Также новинки отличает большее количество доступных портов USB 2.0.


Вице-президент Acer по маркетингу Джанпьеро Морбелло (Gianpiero Morbello)
Настольные системы AMD Vision 2010 года строятся на базе четырёх и шести ядерных процессоров AMD Phenom II в ПК для продвинутых пользователей, либо двух-четырехядерных AMD Athlon II для остальных систем. В таких ПК может применяться как топовая графика ATI Radeon HD 5000 или старше с технологией ATI Eyefinity, либо, для ПК начального уровня - интегрированная графика ATI Mobility Radeon 4200. Материнские платы серий AMD 7 и AMD 8, используемые при создании этих системы, отличаются также высокими возможностями по поддержке периферийных устройств, включая наличие портов USB 3.0.


Итак, Vision Technology от AMD помогает выбрать компьютер на основании того, какие задачи пользователь ставит перед таким инструментом, как персональный ПК. Согласно возлагаемым задачам и целям, новые системы делятся на четыре группы - Vision, Vision Premium, Vision Ultimate и Vision Black.

Начальный уровень - Vision Technology от AMD - это комбинация работы с мультимедийным веб- и видеосодержимым, фотографиями и музыкой. Системы класса Vision дают возможность слушать музыку, смотреть фотографии, смотреть DVD, смотреть фильмы и онлайн-видео, осуществлять поиск в Интернете и работать с электронной почтой.


Более продвинутый уровень - это Vision Premium Technology от AMD - быстро реагирующая и сбалансированная работа приложений, используемых чаще всего. Преимущества VISION Premium: возможность использования нескольких приложений одновременно, играть в самые популярные игры, конвертировать CD в MP3, выполнять основные операции по редактированию фотографий, смотреть фильмы в формате Blu-Ray или HD и использовать веб-камеру.

Следующий уровень - Vision Ultimate Technology от AMD - это комбинация самой современной обработки и потенциала видео, которая поможет пользователю в создании музыки, фотографий и видео на высокой скорости и с быстрой реакцией. Преимущества Vision Ultimate: расширенная многозадачность, запись живого ТВ, возможность играть в графически насыщенные совместные онлайновые игры, редактировать и микшировать свою музыку, а также расширенные функции редактирования фотографий и возможность создавать и редактировать фильмы в формате HD.


Самый высокий уровень - Vision Black Technology от AMD - это комбинация самой современной обработки и потенциала видео, которая поможет контролировать действия в игре и даст достаточно места для выполнения множества серьезных задач одновременно. Среди преимуществ Vision Black - полная поддержка Microsoft DirectX 11, технология ATI Eyefinity, позволяющая подключать до 6 мониторов, возможность создания и управления огромной цифровой библиотекой, 3D-игры высокого разрешения, а также такие функции, как создание, редактирование и воспроизведение фотографий и фильмов в формате HD, интенсивно использующих память. В основе этих систем лежат самые быстрые многоядерные процессоры AMD.

Таким образом, компания готова предложить свои решения производителям, для того, чтобы они получили возможность создавать готовые системы любой производительности, а пользователи в свою очередь при этом получат мобильные и настольные ПК, которые легко выбирать и просто использовать, дарящие только положительные эмоции - как хорошее кино.

Ранее редакция THG рассказывала о том, что AMD приготовила достойный ответ на высокопроизводительный процессор Intel - она представила новый шестиядерный процессор Phenom II X6 1090T, который стоит в три раза дешевле продукта конкурента. Вместе с ним объявлена новая линейка чипсетов 8xx, а если добавить к этому и видеокарту из линейки 5xxx, то мы получим новую платформу Leo. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре: «AMD Phenom II X6 1090T и платформа 890FX: встречаем Leo».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1315
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003