Промышленность шести моногородов Челябинской области показывает рост

Четверг, 20 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С начала промышленность моногородов Челябинской области работает с увеличением объемов производства. Исключение составляют – Карабаш и Усть-Катав, где произошел незначительный спад. Министерство промышленности и природных ресурсов области утверждает, что принимаемые меры способствуют устойчивой работе предприятий в южноуральских моногородах.

В Челябинской области в перечень моногородов включены Аша, Верхний Уфалей, Карабаш, Магнитогорск, Миасс, Нязепетровск, Сатка и Усть-Катав. Как сообщает Минпром, по итогам работы за первый квартал большинство градообразующих предприятий этих городов показали рост промышленного производства. Исключения составляют Карабаш и Усть-Катав. ЗАО «Карабашмедь» объясняет это ударной работой предприятия в четвертом квартале прошлого года, что несколько «подпортило» статистику нынешнего года. В то же время в первом квартале 2010 года индекс промышленного производства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил на предприятии 140 процентов. В настоящее время здесь реализуются инвестиционные проекты модернизации производства в рамках пилотной федеральной целевой программы поддержки моногородов. До конца года планируется увеличить выпуск черновой меди на 20 процентов.

Сложнее ситуация на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, где, по словам представителя Минпрома Владимира Архипова, сложилась крайняя обстановка с реализацией трамваев. В связи с этим принято решение обратиться к полномочному представителю президента по УрФО Николаю Винниченко с просьбой помочь в решении вопроса о включении предприятия в федеральную целевую программу.

Всего в 2010 году запланирован объем инвестиций в градообразующие предприятия моногородов в размере 43 миллиардов рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1166
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003