На Алкоа СМЗ завершился ежегодный аудит системы менеджмента качества bsi

Четверг, 20 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце апреля на ЗАО «Алкоа СМЗ» проходил аудит Британского Института Стандартов (BSI) – крупнейшего международного органа по сертификации, который проводит аудиты всех заводов Алкоа в мире.
 
Аудит проводился в подразделениях литейного, прокатного, прессового производств, технической дирекции, дирекций по персоналу, логистике, закупкам и качеству Алкоа СМЗ.
 
Аудиторы  BSI официально подтвердили соответствие системы менеджмента предприятия требованиям стандарта ISO9001:2008 и авиационного стандарта качества AS9100:2003.
 
По словам директора по качеству Алкоа СМЗ А.В.Павленко, «прохождение аудита BSI еще раз подтверждает, что наш завод выпускает продукцию самого высокого качества, отвечающего самым строгим мировым стандартам как авиационной, так и других отраслей».
 
В ходе аудита не выявлено  ни одного несоответствия. Это лучший результат за последние 15 лет, со времени создания на заводе системы менеджмента качества.
 
В отчете аудиторов говорится: «С большим удовольствием отмечаем, что в ходе аудита не было обнаружено ни одного несоответствия. Более того, несоответствия, отмеченные в ходе прошлой проверки,  были полностью устранены. Это означает, что на за четыре года, которые BSI проводит аудит предприятия, здесь произошли грандиозные улучшения. Этот отличный результат был достигнут благодаря огромной кропотливой работе все эти годы."
 
Аудиторы также отметили слаженную работу всех служб и компетентность сотрудников Алкоа СМЗ.
 
*  *  *

Британский Институт Стандартов (BSI) - крупнейший международный орган по сертификации. Среди  клиентов более 60 000 компаний в 100 странах мира.
 
 ЗАО «Алкоа СМЗ» является крупнейшим в России предприятием по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент листопрокатной, прессовой и кузнечно-штамповочной продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия аэрокосмической, судостроительной, упаковочной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортного машиностроения.

Система управления качеством Алкоа СМЗ сертифицирована по стандарту ISO 9001/9002. Система экологического менеджмента предприятия сертифицирована в соответствии со стандартом ISO 14001:1996.
 
Алкоа (Alcoa) - ведущий мировой производитель первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема.

Алкоа – основоположник современной алюминиевой отрасли. В 1888 году именно Питтсбургская металлургическая компания, позже переименованная в Алкоа, изобрела и внедрила экономичный способ промышленного производства алюминия. На протяжении более 120 последних лет инновации Алкоа стоят за самыми значительными вехами развития в аэрокосмической, автомобильной, упаковочной индустриях, секторах строительных конструкций, коммерческого транспорта, потребительской электроники, товаров промышленного назначения.

Алкоа предлагает своим заказчикам комплексные решения в сфере прокатной продукции, прессовой продукции из твердых сплавов, колесные диски под маркой Alcoa®, крепежи, прецизионное (высокоточное) литье и строительные системы. Помимо алюминия Алкоа работает с другими легкими металлами, такими как жаропрочные сплавы на основе титана и никеля. 

В основе всех производственных методов Алкоа, дизайна продукции и инженерных услуг, предоставляемых заказчикам, лежат принципы устойчивого развития. На протяжении 8 последних лет компания неизменно входит в Индекс Устойчивости Доу Джонс и гордится тем, что около 75% произведенного с 1888 года алюминия, металла, как нельзя лучше отвечающего принципам устойчивого развития, до сих пор активно используется благодаря его способности бесконечно перерабатываться.

На предприятиях Алкоа в 31 стране мира работает около 59 тысяч человек.
 
В России Alcoa работает с 1993 года. В 2005 году компания приобрела два крупнейших предприятия по производству алюминиевых полуфабрикатов в России: Самарский металлургический завод (в н.вр. ЗАО «Алкоа СМЗ») и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение (в н.вр. ЗАО «Алкоа Металлург Рус»). С 2005 года Alcoa инвестировала в их модернизацию около 750 млн. долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1557
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003