Компания ДИЛАЙН подписала прямое дистрибьюторское соглашение с компанией GIGABYTE

Вторник, 18 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания ДИЛАЙН, один из крупнейших российских дистрибьюторов компьютерного оборудования (входит в Центр Электронного Бизнеса "ДИЛАЙН"), объявляет о подписании прямого дистрибьюторского соглашения с компанией GIGABYTE.

По оценкам аналитической службы ДИЛАЙН, продукция GIGABYTE является востребованной на российском рынке благодаря не только конкурентно-способным ценам, но и высокому и стабильному качеству продукции и применению передовых технологий. Продукция GIGABYTE активно используется всеми ведущими российскими производителями ПК, а также значится как наиболее предпочтительная во многих тендерах, в том числе и федерального масштаба.

По данным аналитической службы компании, доля ДИЛАЙН в общероссийских продажах материнских плат и видеокарт GIGABYTE составляет около 10% и 15% соответственно. Благодаря заключенному соглашению, компания ДИЛАЙН планирует увеличить свою долю в общем объеме продаж продукции GIGABYTE до 15% в категории материнских плат и до 25% в категории видеокарт.

По данным московского офиса GIGABYTE, в 2003 году вендор продал на российском рынке около 1,5 млн. плат и оценивает свою долю на уровне 37,5%. По оценкам аналитиков ДИЛАЙН, несмотря на активную экспансию в российский сегмент материнских плат многих зарубежных вендоров, компания GIGABYTE сохранила в 2004 году свою долю на уровне 35-40%.
"Компания ДИЛАЙН в течение целого ряда лет активно продает продукцию GIGABYTE. За это время ДИЛАЙН показала отличные результаты продаж, войдя в число ведущих дистрибьюторов нашей продукции на российском рынке. Такое положение не могло остаться незамеченным GIGABYTE. Оценивая потенциал компании ДИЛАЙН в продвижении продукции GIGABYTE в России как очень высокий, мы приняли решение подписать с ДИЛАЙН прямое дистрибьюторское соглашение", - отметил менеджер по развитию бизнеса GIGABYTE (Европа) Луис Ли (Mr. Louis Lee).

"Это событие явилось логичным признанием наших общих успехов в продажах материнских плат и видеокарт GIGABYTE в России в течение последних нескольких лет. Уже сейчас объемы продаж компании ДИЛАЙН по некоторым позициям продукции GIGABYTE больше, чем у многих игроков на российском рынке. Мы убеждены, что статус официального дистрибьютора GIGABYTE позволит сделать нашим клиентам еще более выгодные предложения по продукции этой марки, а также занять лидирующие позиции в продвижении материнских плат и видеокарт GIGABYTE в России", - заявил вице-президент "ДИЛАЙН" по коммерции Алексей Масленников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003