ОАО "МЕТКОМБАНК" запустил ипотечное кредитование в Кирове

Четверг, 20 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В мае 2010 года ОАО "МЕТКОМБАНК" начал выдавать займы на приобретение жилья по стандартам АИЖК жителям Кирова.

Напомним, ранее ипотечное кредитование было представлено в двух городах присутствия Банка – Перми и Екатеринбурге. Запуск новой кредитной линии в Кирове стал плановым событием, реализованным согласно долгосрочной концепции развития кредитного учреждения.

"В течение продолжительного времени мы наблюдаем методичное снижение ставки рефинансирования, которая прямым образом влияет на размер ставки по ипотечному кредиту, выданному по государственной программе "АИЖК", – комментирует директор Кировского подразделения ОАО "МЕТКОМБАНК" Роман Щеткин. – При этом цены на недвижимость в Кирове, по мнению экспертов, уже достигли своего "дна" – значит, именно сейчас покупка жилья в ипотеку представляется для горожан наиболее реальной, выгодной и удобной".

ОАО "МЕТКОМБАНК" имеет продолжительный опыт в осуществлении ипотечного кредитования, в том числе – реализации комплексных программ по ипотечному кредитованию целых микрорайонов. Наработанный опыт позволяет Банку выстраивать эффективные отношения не только с клиентами, но и с застройщиками Кирова. Банк предлагает полноценное индивидуальное консультирование по ипотечным программам АИЖК, помогает разобраться в реальной стоимости ипотечного кредита, выбрать для каждого клиента наиболее удобный и выгодный вариант финансирования и погашения.

Напомним, реализацию ипотечной программы по стандартам АИЖК МЕТКОМБАНК начал в апреле 2009 года. За истекший период Банк выдал 605 кредитов на общую сумму 600 млн. рублей. Средняя процентная ставка составляет 10,7 % годовых. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 435
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003