"Оптоган" купил завод "Элкотек" в Петербурге

Среда, 19 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский производитель светодиодов ЗАО "Оптоган" завершил сделку с люксембургской компанией Elcoteq SE по покупке 100% акций её российской дочки ЗАО "Элкотек". В собственность "Оптоган" переходит компания, владеющая всеми производственными площадями и инфраструктурой Elcoteq в Петербурге.

Пресс-служба "Оптогана сообщила, что В 2010 г. планируется запуск первой линии производства в Петербурге, её производительность составит более 30 млн корпусированных светодиодов в месяц.
 
Производство электронных устройств телекоммуникационного оборудования и промышленной электроники было начато на заводе "Элкотек" в Петербурге в 2006 г. Общая площадь завода составляет 15,5 тыс. кв. м, а производственные площади - более 5 тыс. кв. м. Головная люксембургская компания Elcoteq, чей объем продаж в докризисный период составлял более 4 млрд евро в год, инвестировала более 30 млн евро в строительство производственного здания и создание необходимой для производства электронных приборов инфраструктуры.

Завод полностью готов к началу эксплуатации. В течение лета 2010 г. "Оптоган" планирует провести монтаж и запуск первой очереди специализированной производственной линии для производства светодиодов, в которое уже вложено более 9,5 млн евро". Производительность первой производственной линии составит более 30 млн корпусированных светодиодов в месяц. Запуск производства на этой площадке будет осуществлен осенью 2010 г.

"Данное приобретение позволяет "Оптогану" ускорить реализацию проекта по созданию вертикально интегрированного производства энергоэффективных твердотельных источников света на территории Российской Федерации. При этом оно не отменяет необходимости запланированного ранее строительства производственного комплекса в свободной экономической зоне Стрельна, необходимого для дальнейшего наращивания производства", - сообщила пресс-служба. 

Генеральный директор ЗАО "Оптоган" Максим Одноблюдов отметил: "Подписанная сделка является чрезвычайно привлекательной для нашей компании, так как качество данной производственной площадки и ее инфраструктуры соответствует самым высоким мировым стандартам производства электронной техники".

Президент Elcoteq по направлению коммуникационные сети Томми Петтерссон (Tommi Pettersson) сказал: "С одной стороны, нам грустно расставаться с этим активом, который был построен нами с большой заботой и особым вниманием, что было доказано несколькими годами чрезвычайно эффективной работы данного предприятия. Однако мы вынуждены реагировать на изменение макроэкономической ситуации".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1136
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003