Семеро новосибирских подростков утонули в кювете

Среда, 19 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поразительное равнодушие к чужому несчастью было проявлено водителями, проезжавшими сегодняшним утром по автотрассе "Северное - Верхнее Красноярское" (Новосибирская область), которые, став свидетелями того, как старый "Москвич", перевернувшись, приземлился на крышу в придорожной канаве, доверху наполненной талой водой, даже не поинтересовались состоянием находившихся в автомобиле, в результате чего погибли совсем молодые ребята.

Под Новосибирском перевернулся "Москвич" с подростками - семеро захлебнулись в придорожной канаве.

Анонимный звонок об аварии поступил в ГИБДД Северного района Новосибирской области ночью. Очевидец сообщил о том, что в кювете одной из грунтовых дорог лежит перевернутая машина.

Выехав на место происшествия, сотрудники милиции обнаружили в машине семь человек, шестеро из них - несовершеннолетние. Все семь человек, находившиеся в автомобиле, погибли, захлебнувшись водой в придорожной канаве, сообщает Newsru со ссылкой на Life News.

По словам начальника милиции общественной безопасности УВД Северного района Виталия Лунина, "Москвич" принадлежал сидевшему за рулем 16-летнему подростку. Прав на управление транспортным средством у него не было. Были ли водитель и его товарищи пьяны, пока не установлено.

По предварительной информации следствия, трагедию могли спровоцировать три фактора: выпавший в районе за ночь снег, плохая грунтовая дорога и отсутствие опыта у водителя.

"Машина опрокинулась на крышу, что спровоцировало блокировку дверей, и пострадавшие не смогли выбраться, - говорит Виталий Лунин. - Ужасает тот факт, что проезжающие мимо водители даже не попытались спасти людей. Лишь один из них сообщил в милицию о ЧП".

По факту ДТП проводится проверка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003