Международная ассоциация воздушного транспорта выступает за новую систему принятия решений о закрытии воздушного пространства в Европе

Вторник, 18 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная ассоциация воздушного транспорта /IATA/ призвала в срочном порядке изменить действующую систему принятия решений о закрытии воздушного пространства над Европой. Как говорится в распространенном сегодня сообщении IATA, "нынешняя общеевропейская система не действует", потому что решения должны приниматься "на основе фактов, а не неподтвержденных теоретических моделей".

"Авиаперевозчикам необходима система принятия решений относительно вулканического пепла, сходная с той, что действует в случае с другими операционными перебоями, - предлагает IATA. - Каждый день авиакомпании решают, лететь или нет в различных погодных условиях. Они собирают доступную информацию и, будучи информированными и имея доступ ко всем последним погодным сводкам, принимают решения, во главе которых стоит безопасность. Почему же с вулканическим пеплом должно быть по другому?"

Глава IATA Джованни Бисиньяни привел в качестве примера существующую в США систему, когда правительство выявляет запрещённые для полета зоны, где концентрация вулканического пепла наибольшая, а относительно других зон авиакомпании сами принимают решения.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, членами IATA являются 230 авиакомпаний, обеспечивающих 93 проц международных авиаперевозок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003