Реклама страхования грузоперевозок "АльфаСтрахования" получила признание на 14-м Московском Международном Фестивале Рекламы

Вторник, 18 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рекламный макет Группы "АльфаСтрахование" вошел в тройку призеров 14-го Московского Международного Фестиваля Рекламы в номинации "Печатная реклама. Финансовые услуги и страхование".

Московский Международный Фестиваль Рекламы - крупнейший рекламный форум, который проводится ежегодно в ноябре в московском Центре международной торговли на Красной Пресне. Первый Российский конкурс состоялся в марте 1992 года. В программе Фестиваля представлены номинации: "Телевизионная и кинореклама", "Печатная и наружная реклама", "Этикетка и упаковка", "Интернет", "Радиореклама", "Молодые креаторы". В жюри конкурса входят представители крупнейших международных рекламных агентств, отраслевых объединений. В 2004 году в конкурсе участвовало 2448 работ из 33 стран-участников.

Макет "АльфаСтрахования" "Что за?", посвященный страхованию грузоперевозок, занял второе место в номинации "Печатная реклама. Финансовые услуги и страхование". Авторы концепции: арт-директор Дмитрий Овчинников, копирайтер Юрий Тихонравов, агентство BBDO Moscow.

По словам Директора по маркетингу Группы "АльфаСтрахование" Евгения Белобородова, "страхование грузоперевозок — очень специфический продукт, ориентированный на профессиональное сообщество. Подходы к коммуникации здесь долгое время оставались традиционными, в результате эффективность рекламы для этого вида услуг оказалась крайне невысокой. Хорошая идея плюс яркий, запоминающийся креатив позволили донести до потребителя наше основное конкурентное преимущество — качество сервиса. Концепция отражает удобство и простоту взаимодействия клиента со страховой компанией".

По мнению Дмитрия Овчинникова, арт-директора BBDO Moscow "сделать простой и лаконичный макет страхования грузов было непросто. Чтобы уйти от негативного образа поврежденной или потерянной коробки, было решено использовать специфические для сферы грузоперевозок значки и привнести в макет элемент юмора. По итогам кампании этот вариант получил хороший отзыв целевой группы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003