Итоги призыва-2004

Вторник, 18 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Социальный портрет призывника - 2004 и сколько ребят отправилось служить в прошлом году в ряды вооруженных сил. В правительстве области сегодня подвели итоги очередной призывной компании. Контрактная служба набирает обороты, а вот у службы альтернативной перспектив на будущее почти нет.
В ряды вооруженных сил эти ребята отправились при полном обмундировании. Каждому призывнику по комплекту теплой одежды. Чтобы, не дай бог, не замерзнуть в пути и на службе. Выдача формы прямо на сборном пункте, была, пожалуй, единственным новшеством осеннего призыва.
Михаил Михеев (председатель комиссии по проведению призыва): "Здесь-то сразу он приходит прощаться с родителями совершенно другим человеком, взрослым. И той, и другой стороне это приятно".
Кроме того, форма дисциплинирует. В этом плане призывники 2004-ого года были прямо-таки показательными. Зато провожающая сторона хорошим поведением не отличилась. Во всяком случае, выражать свои эмоции родственники и друзья не стеснялись.
Владимир Быков (военный комиссар Кировской области): "Провожающие прибывают иногда в нетрезвом виде. Есть такая традиция – бросать мелочь в окна уходящего вагона. Так бросят, что окна все выбивают".
Провожающих в прошлом призывном году было прилично. В 2004-ом служить в армию ушло четыре тысячи 713-ть человек. 12-ть молодых людей изъявили желание пройти альтернативную службу. Четверым рабочие места предоставили. Дорожный рабочий, грузчик, сварщик, электромонтер. Двое от вакансий отказались. Посчитали, что такая работа не по их статусу. Сейчас материалы по этим призывникам находятся на рассмотрении в прокуратуре.
Владимир Быков: "Появляются и самовольщики, и уклонисты. Это когда не было альтернативной службы, все стремились туда попасть, а сейчас нет. Перспектив у этой службы нет никакой".
Зато контрактная служба сейчас набирает обороты. С начала 2004-ого года такую форму службы выбрали 447 человек. Оклад контрактника в среднем составляет шесть тысяч рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 650
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003