Впереди планеты всей: Sony выпустит первый КПК с OLED-дисплеем!

Вторник, 6 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впереди планеты всей: Sony выпустит первый КПК с OLED-дисплеем!
Компания Sony планирует в течение ближайших месяцев представить мировой общественности первый карманный компьютер, оснащённый дисплеем, построенным на базе передовой OLED-технологии. Особенность OLED (organic light-emitting diode) - в использовании эффекта свечения органических составов при прохождении через них электрического тока. Эта технология позволит разработчикам мобильных устройств отказаться от подсветки - наиболее энергоёмкой составляющей экрана, поскольку каждый пиксель будет излучать собственный свет.

Кроме того, дисплеи, созданные по технологии OLED, будут тоньше обычных ЖК, да и на порядок качественнее будут передавать цвета.

По данным японской газеты Yomiuri Online, первый наладонник серии Clie, оснащённый четырехдюймовым OLED дисплеем (аналогичным по размеру КПК NX), появится уже весной этого года. Напомним, что Sony является флагманом в разработке экранов на базе OLED-технологии. Однако до сих пор такие дисплеи с матрицей пассивного типа потребляли слишком много энергии, а модели с активной матрицей выходили не достаточно крупными. К сожалению, пока не сообщается матрицей какого типа будет оснащён КПК, но возможно, Sony, наконец, преодолела проблемы и готова явить миру наладонник во всех отношениях нового поколения. Мало того, что модель оснастят самым передовым экраном, так и построена она будет, скорее всего, на базе следующей генерации самых популярных карманных ОС - шестой версии Palm.
www.hPC.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1789
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003