"ЦентрТелеком" ввел очередной участок ВОЛС

Вторник, 18 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Смоленский филиал межрегиональной компании "ЦентрТелеком" сдал в эксплуатацию участок волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Сафоново-Дорогобуж-Вязьма-Гагарин с ответвлением на Новодугино протяженностью 220 км. Общая протяженность ВОЛС в Смоленской области достигла 500 км.

Первый заместитель директора Смоленского филиала компании Александр Шаирко, возглавивший комиссию по приемке линии в эксплуатацию, отметил: "Важно, что мы получили возможность устанавливать современные электронные станции вдоль магистрали. Уже сегодня широкополосные узлы Интернет стоят по всей трассе и абоненты получают услуги доступа в Интернет по технологи АDSL".

Смоленский филиал ОАО "ЦентрТелеком" проектирует новое кольцо ВОЛС от Дорогобужа до Ельни с ответвлением в Глинку и далее на Десногорск и Рославль, а затем и на другие населенные пункты южных районов области. Общая протяженность проектируемой линии составит 500 км.

Досье ComNews.ru

ОАО "ЦентрТелеком" - ведущая телекоммуникационная компания фиксированной связи в Центральном федеральном округе, на территории которого проживает более 20% населения России. "ЦентрТелеком" предлагает все виды телекоммуникационных услуг, в том числе услуги телефонной связи, Интернет, IP-телефонии, передачи данных, обеспечивает кабельное телевидение, проводное и VHF радиовещание. Компания активно развивает современные мультисервисные и SDH-сети, а также новые системы радиодоступа. Акции компании торгуются на РТС, ММВБ, также компания имеет программу АДР Первого уровня на обыкновенные акции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 738
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003