Закон о налогах на роскошь одобрили все партии, кроме "Единой России"

Пятница, 14 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная дума РФ рассмотрела в первом чтении поправки в Налоговый кодекс РФ об установлении налога на предметы роскоши. Налог предполагалось ввести, в частности, на элитное жилье и земельные участки стоимостью более 15 млн. рублей, автомобили, яхты и катера дороже 2 млн. руб. Разрабатывался законопроект во фракции "Справедливая Россия". Однако депутаты правящей партии "зарубили" законопроект на первом чтении.

Один из авторов - депутат от Архангельской области Елена Вторыгина - сказала корреспонденту ИА REGNUM Новости, что "Единой России" законопроект не понравился, причем до такой степени, что фракция правящей партии просто не голосовала по нему. "Это уже за правило среди депутатов "Единой России" - не нажимать кнопки вообще, если твоя позиция идет в разрез с указаниями сверху. Ни "за", ни "против", ни "воздержался". Голову как страус в песок - и все. Законопроект отклонен. А у оппозиции голосов не хватает, чтобы справедливые законы проводить, - сказала она. - Вчера отклонили законопроект о налогах на роскошь. Начнут сейчас оправдываться - мол, принятие законопроекта приведёт к двойному налогообложению, вызовет уклонение от уплаты налога. Все это пустое - международный опыт доказывает, что налог на роскошь нужен. Он существует во многих странах - во Франции, Германии, Великобритании, в США. И там нет такого расслоения общества по доходам как у нас. Что же так заволновались власть имущие? Мы же предложили законопроект для всех граждан. При этом, в нем нет "претензий" к недвижимости до очень высокой планки комфортности или к предметам "первой необходимости", - заявила Вторыгина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003