Запущена новая рекламная платформа iAd от Apple

Четверг, 13 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Анонс новой рекламной платформы iAd от Apple расширяет набор передовых сервисов этой компании, однако одновременно он усложняет ее взаимоотношения с рядом важных партнеров, считают аналитики iSuppli.

Благодаря феноменальному успеху магазина приложений для iPhone и контент-сервиса iTunes, компания Apple на данный момент находится в очень удобной позиции, когда может одновременно сотрудничать с компаниями-лидерами в своих областях и предлагать рынку новые инновационные сервисы, продукты и приложения, - объясняют в iSuppli.

Специалисты обращают внимание на любопытную деталь стратегии Apple - она вначале пользуется ресурсами партнеров в той или иной области, затем наращивает собственные силы в ее рамках и отказывается от сотрудничества. Так, к примеру, случилось в рамках рынка электронных книг, когда Apple вначале заключила соглашение о партнерстве с Amazon, а через два года открыла в Сети собственную торговую площадку iBooks.

И сейчас аналитики пытаются понять, не навредит ли подобная стратегия в рамках рынка рекламы отношениям Apple с имеющимися у нее здесь партнерами. Такая модель ведения бизнеса и в других областях может сыграть с Apple злую шутку в будущем, считают эксперты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003