"МОЭСК" подключила электричество на новом участке метро "Достоевская" - "Марьина роща"

Четверг, 13 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) ввело в эксплуатацию новый участок Люблинской линии московского метрополитена на перегоне между станциями "Достоевская" и "Марьина роща", открытие которых планируется приурочить к юбилею метро в 2010 году, сообщает в четверг управление по работе со СМИ МОЭСК, передает РИА "Новости".

Власти Москвы планировали открыть эти станции еще в прошлом году, однако из-за кризиса срок завершения работ пришлось перенести на весну 2010 года. Пресс-служба метро в феврале текущего года сообщила, что работы на станциях уже завершаются и их официальное открытие произойдет 15 мая, в день 75-летия московского метрополитена. Однако, как сообщил РИА Новости в четверг источник в метрополитене, открытие этих станций отложено на неопределенный срок.

"Филиал ОАО "МОЭСК" - Московские кабельные сети (МКС) обеспечил электроэнергией новый участок Люблинской линии метрополитена. К открытию готовят две станции метро - "Марьина роща" и "Достоевская". Для электроснабжения данного участка было использовано два питающих центра: подстанция "Марфино" и подстанция "Самарская", - говорится в сообщении.
"Данные работы осуществлены согласно графику производства работ в кратчайшие сроки и выполнены в полном объеме. На сегодняшний день участок "Марьина роща" - "Достоевская" имеет высокую степень готовности", - отмечается в материале.

Как уточняется в пресс-релизе, в рамках ответственности МКС произведена прокладка кабельных линий от питающих центров до переходных муфт шахт метрополитена. Далее кабели входят в зону ответственности метрополитена и проложены по тоннелям метро до распределительных подстанций, расположенных под землей, пояснили в управлении по работе со СМИ.

От подстанции "Марфино" проложено две питающие кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена, с рабочим напряжением 20 кВ и общей протяженностью около 5,2 тысячи метров. От подстанции "Самарская" также проложены две питающие кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена, с рабочим напряжением 10 кВ и протяженностью свыше 1 тысячи метров, уточняется в сообщении.

Как отметили в МОЭСК, открытие новых станций приурочено к юбилейной дате - 75 лет со дня открытия московского метрополитена, который является основной транспортной системой столицы. Ввод в эксплуатацию данного участка позволит существенно разгрузить соседние линии метрополитена и создаст дополнительные удобства жителям и гостям столицы.

ОАО "МОЭСК" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России. МОЭСК обслуживает 98% потребителей Москвы и 95% потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003