На сцену ДК "Родина" поднялись спортсмены - лучшие из лучших

Понедельник, 17 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торжественный вечер прошел в канун старого Нового года, поэтому не удивительно, что Петух символично приветствовал собравшихся спортсменов, тренеров и их друзей.
Правда, Дед Мороз так и не появился. Вначале на сцену поднялись лучшие из лучших. Многих из них кировчане знают по спортивным репортажам, которые проходили в эфире службы новостей "Центр" и программы "Спортивный интерес". Затем вместо Деда Мороза перед зрителями предстал мэр города Василий Киселев.
Многие спортсмены, поднимавшиеся в этот вечер на пьедестал, стали лучшими благодаря своим успехам не только в России, но и за рубежом. Анвар Самигуллин – один из них.
В составе российской молодежной сборной по боксу на Кубе, он сумел победить хозяев ринга "острова Свободы". Да и вернувшись на родину, доказал, что на данный момент он - действительно лучший. Анвар стал чемпионом на областных соревнованиях.
Прекрасно себя проявили и спортсмены, занимающиеся восточными единоборствами. Ни один спортивный праздник не обходится без их выступлений.
Воспитанники спортивного УШУ - гордость нашей области. Уже несколько лет федерация этого вида спорта держит пальму первенства по количеству завоеванных медалей высшей пробы на российских, европейских и мировых турнирах.
Лучшим спортсменом в этот раз был признан кандидат в мастера спорта Игорь Гулин. Он стал победителем на международных соревнованиях в Пекине.
Из девушек, лучших в своих видах спорта, стоит отметить Анну Альминову, серебряного призера Первенства мира по легкой атлетике и Инну Шелехову, которая вошла в пятерку лучших на Чемпионате мира по боди-фитнесу.
Среди атлетов, поднимающих тяжести, выделялся мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Дмитрий Наговицин. За сезон он поднимает около полутора миллионов килограммов, и в этом году Дима был в шаге от заветной мечты каждого спортсмена – участия в Олимпийских играх. К сожалению, в Афины он не попал, но со спортом прощаться не намерен.
Кроме действующих спортсменов, впервые чествовали бывших Чемпионов. Заслуженный Мастер спорта по борьбе самбо Ольга Шуклина в этот вечер официально простилась с большим спортом. Ее поздравили от имени губернатора, да и президенты спортивных федераций ее без подарков не оставили.
Ольга пожелала всем спортсменам не пасовать перед трудностями и упорно идти к заветной цели. А с двукратным победителем первенства России по боксу Степаном Мозлиным она обменялась символичным рукопожатием.
После этого все лучшие спортсмены собрались в центре сцены и сфотографировались на память вместе с Заслуженными мастерами спорта и мэром города. Возможно, что и в будущем году они сфотографируются в том же составе.
Все атлеты и в дальнейшем намерены стремиться к вершине Олимпа - их новые победы могут вновь принести им звание лучший спортсмен Кировской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1323
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003