Кроссовер LRX заставил Land Rover нарушить традиции

Среда, 12 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Английская компания Land Rover, выпускающая на сегодняшний день только полноприводные модели, готовится к производству первого автомобиля с передним приводом, которым станет компактный кроссовер Range Rover LRX, проходящий на протяжении последних месяцев тестовые испытания в кузове Freelander 2.

Первый в истории Land Rover моноприводный кроссовер разработан на единой платформе с Freelander 2. Его дизайн будет максимально приближен к одноименному концепту LRX, который был продемонстрирован два года назад. Как заметил в интервью Autocar представитель английской компании, изначально в Land Rover не планировали выпуск автомобиля без привода на все четыре колеса, но сегодня компания просто не может игнорировать сегмент моноприводных кроссоверов, спрос на которые невероятно высок. При этом в Land Rover не намерены отказываться от своих традиций и выпустят полноприводную версию Range Rover LRX, которая появится на рынке первой.

По предварительной информации, новинка станет комплектоваться 2,2-литровым турбодизельным двигателем мощностью 185 л.с., который состыкуют в "базе" с шестиступенчатой механической коробкой передач, что опять же нехарактерно для машин под брендом Range Rover. Также в силовой линейке должны оказаться гибридная установка и несколько бензиновых моторов, включая 230-сильный двигатель объемом 3,2 литра.

Предполагается, что Range Rover LRX станет выпускаться как в трехдверном, так и пятидверном кузовах.

Официальная презентация модели состоится осенью текущего года на международном автосалоне в Париже, куда кроссовер должен прибыть с более запоминающимся и красивым именем. Сегодня в компании рассматривают пять различных вариантов названия машины, одним из которых является Range Rover Compact.

Стоимость "паркетника" с системой полного привода на европейском рынке составит порядка £35 тыс., моноприводная версия будет дешевле примерно на £5 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2212
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003