НЛМК ищет альтернативу распадскому углю

Вторник, 11 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Руководство "Новолипецкого металлургическогокомбината" прорабатывает варианты альтернативных поставок угольного концентрата других российских производителей из-за аварии на крупнейшей в РФ угольной шахте "Распадская", которая закрывала до 12% потребностей НЛМК в угле..

"В настоящее время на складах предприятий группы НЛМК имеется примерно месячный запас угля. Кроме того, нами прорабатываются варианты альтернативных поставок угольного концентрата других российских производителей. Угрозы для стабильного производства на предприятиях НЛМК нет", - заявил представитель НЛМК.

Он отметил, что в России есть другие поставщики угля марки ГЖ и других менее ценных марок, которые могут заместить поставки "Распадской". "Вопрос в том, захотят ли они воспользоваться сложившейся ситуацией для повышения цен? Хотя теоретическая возможность такого развития событий существует, не стоит забывать и про рынок металла, именно он определяет основные ценовые тенденции, тем более в условиях кризиса", - пояснил представитель меткомпании.

Напомним, два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. По последним данным, при взрывах погибли 52 человека, неизвестна судьба 38.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003