Судостроители первый год с прибылью

Вторник, 4 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Как заявил президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Роман Троценко в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, прибыль компании в 2009 г. составила 92 млн рублей против 9 млрд. рублей убытка в 2008 г. "Это первый год, который мы закончили с прибылью", - подчеркнул господин Троценко.

По его словам, в ближайшее время ОСК в связи с восстановлением спроса планирует провести мероприятия по увеличению загрузки судостроительных предприятий гражданских отраслей (сейчас загрузка оценивается в 52%). По его словам, начали возвращаться клиенты на флот "река-море", небольшие суда, 6-7 тыс. т. В первую очередь, это частные компании, которые интересуются строительством флота, отметил глава ОСК.

Также Роман Троценко рассказал Владимиру Путину, что ОСК рассматривает вопрос по интеграции двух украинских предприятий - "Заря-Машпроект" и феодосийский завод "Море". Еще он сообщил, что успешно завершены государственные испытания на подводной лодке проекта 677, которой присвоено имя "Санкт-Петербург". Сейчас, по его словам, компания завершает государственные испытания атомной подлодки "Нерпа" на Дальнем Востоке.

Еще глава ОСК подчеркнул, что погашена задолженностьпо заработной плате на "Амурском судостроительном заводе". ОСК разместила на заводе заказ на большой сложный ледокол мощностью силовой установки 7 МВт, продолжается также работа по корвету нового поколения для нужд Тихоокеанского флота. Кроме того, Троценко рассказал о том, что ОСК завершает проектирование верфи в городе Большой Камень (Дальний Восток) вместе с корейскими партнерами. В мае будут завершены тендерные процедуры и в июне состоится выход на строительную площадку, заверил глава ОСК.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003