Памятка дачника.

Понедельник, 3 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1 – 2 мая. Посев на рассаду бархатцев, декоративной капусты, цинний. Посев под пленочное укрытие фасоли, гороха и других бобовых растений. Посев огурцов на рассаду.

3. Посев в открытый грунт салатов и пряностей, однолетних цветов. Посев на рассаду для открытого грунта огурцов, кабачков, тыкв. Посадка и пересадка деревьев и кустарников, многолетних цветов и овощей. Пикировка рассады однолетников.

4 – 6. Обработка почвы. Защита растений от вредителей и болезней. Посадка декоративных деревьев и кустарников. Посев газона.

7 – 8. Высадка рассады и посев в открытый грунт декоративных злаков, летников и многолетников. Посадка цветочных луковиц, клубней и корнеклубней.

9 – 11. Посев лекарственных трав и цветов. Высадка под пленку рассады кабачков, тыкв, патиссонов, тепличных огурцов и томатов. Посадка картофеля, рассады цветной капусты, земляники.

12. Посев и посадка овощей для длительного хранения, ягодных кустарников.

13 – 15. Обработка от вредителей и болезней. Прополка и прореживание всходов. Санитарная обрезка деревьев и кустарников.

16 – 17. Прополка. Обрезка роз. Посев и посадка корнеплодов, картофеля и многолетних растений. Обрезка деревьев и кустарников. Посев огурцов в парник. Обработка земляники.

18. Прореживание всходов, прополка, пасынкование. Внесение органических удобрений. Санитарная обрезка. Обработка земляники. Рыхление почвы. Закладка компоста.

19 – 22. Посев и посадка любых растений. Посев в открытый грунт редиса, моркови, однолетних цветов, посадка лука на репку. Высадка овощей и цветочной рассады. Полив и подкормка растений органическими удобрениями. Уход за водоемами и водными растениями.

23 – 24. Защита растений от вредителей и болезней. Формовочная обрезка деревьев и кустарников. Прореживание всходов, прополка, рыхление почвы.

25 – 26. Подкормка растений органическими удобрениями. Обработка от вредителей и болезней. Посадка картофеля на длительное хранение, посев редиса и других корнеплодов. Обрезка деревьев и кустарников.

27. Посвятите день отдыху.

28. Прореживание всходов, прополка, рыхление почвы. Обработка от вредителей и болезней. Формирование кроны деревьев.

29 – 30. Посев и посадка цветов, капусты и бобовых культур. Пикировка рассады и прореживание всходов. Пасынкование томатов, прищипка огурцов. Обрезка деревьев и кустарников. Полив и подкормка минеральными удобрениями.

31. Рыхление сухой земли, прополка сорняков, сжигание мусора. Защита от вредителей и болезней. Посадка теплолюбивых многолетников. Проветривание теплиц.

Источник: «rodgaz.ru».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1406
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003