НМЗ имени Кузьмина вышел к потребителю

Пятница, 30 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На Новосибирском заводе им. Кузьмина прошла встреча руководства предприятия и представителей министерства промышленности Новосибирской области с потребителями конечной продукции – строительными, мебельными фирмами, Горводоканалом, предприятиями машиностроения, коммунальщиками, металлотрейдерами региона. Инициаторы встречи – губернатор Новосибирской области В.А.Толоконский и управляющая компания МЕТАЛЛСЕРВИС.

Вначале участники встречи были ознакомлены с изменениями сортамента НМЗК. Так, с июля 2009 года по апрель 2010-го предприятие освоило производство 64 типоразмеров труб. В апреле запущен модернизированный трубопрокатный стан 10-40, просечно-вытяжной пресс, ведётся модернизация другого оборудования.

«Развиваются технологии, меняются технические условия, запускается новые производства, и мы в этих условиях стремимся не отставать от требований рынка: выпускаем новые виды продукции, стремимся расширять круг потребителей своей продукции. Нам хотелось бы лучше узнать о запросах рынка, требованиях к сортаменту, качеству. Наше производство стало более гибким, и мы можем достаточно быстро настроить оборудование под выпуск той продукции, которая именно сейчас нужна рынку»,- заявил на встрече генеральный директор ОАО «Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина» Виталий Пинчук.

Представители строительных фирм, машиностроения, Горводоканала, коммунальных и других предприятий подтвердили, что, действительно, очень быстро меняются технические условия, номенклатура продукции, поэтому они ожидают от металлургов рыночной мобильности.

«Мы сейчас везём тонкостенную трубу с уральских заводов, а это дополнительные затраты. Нам гораздо выгодней было бы покупать этот типоразмер в Новосибирске в гораздо больших объёмах», - рассказал представитель компании по производству кемпинговой мебели.

Представитель Новосибирского Горводоканала готов на весь год загрузить мощности завода, если металлурги смогут наладить выпуск изолированных труб. «Сейчас мы изолируем водопроводные трубы в кустарных условиях, но экономика и новые технические условия предъявляют очень жесткие требования к водопроводным трубам», - говорят в Горводоканале.

«Потребители фактически сформулировали требования к нашей продукции, и я с удовлетворением могу сказать, что практически все их пожелания мы сможем удовлетворить в самое ближайшее время», - подвел итог встречи Виталий Пинчук.

По словам директора по производству Владимира Шамраева, все проблемы технического свойства решаемы. Завод способен быстро перестроить технологию под требования потребителей, что позволит предприятию значительно расширить географию поставок, номенклатуру и быть представленным в нетрадиционных для себя отраслях.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1306
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003