В Газпромбанке состоялась встреча с руководством предприятий тяжелого машиностроения

Пятница, 30 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На встрече присутствовали, в частности, генеральный директор ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» Игорь Сорочан, генеральный директор ОАО «Уралмашзавод» Олег Данченко, генеральный директор ООО «ИЗ-КАРТЭКС» Павел Коробков, заместитель генерального директора ОМЗ по буровому оборудованию Юрий Карпов.

Основное внимание в ходе обсуждения было уделено реализации проектов модернизации. Отмечалось, что на каждом предприятии, входящем в Группу ГПБ, осуществляется обновление ключевых производственных участков и закупается современное оборудование и агрегаты. После того, как весной 2009 г. при участии Председателя Правительства России Владимира Путина был торжественно запущен в эксплуатацию новый сверхмощный дуговой сталеплавильный комплекс на Ижорских заводах, были предприняты дальнейшие поэтапные шаги по модернизации производства и на других заводах. Так, на Уралмашзаводе значительные средства выделяются для расширения производства буровых установок, внедрения передовых технологий, отвечающих самым высоким требованиям российских нефте- и газодобывающих компаний. С целью обеспечения высокой надежности бурового оборудования на территории Уралмашзавода в апреле 2010 г. завершено оборудование высокотехнологичной площадки контрольной сборки. Благодаря принимаемым мерам Уралмашзаводу за последние месяцы удалось получить целый ряд новых заказов на буровое оборудование от Роснефти, Газпром-нефти и ряда других компаний.

Руководителям машиностроительных предприятий было сообщено, что стратегия глубокой модернизации всех заводов Группы ГПБ поддержана Советом директоров Банка, который согласовал значительный объем инвестиций на период до 2012 г. включительно.

В ходе встречи обсужден также ряд вопросов, связанных с обеспечением высокой конкурентоспособности продукции для атомной и нефтехимической промышленности, а также с перспективами выхода на зарубежные рынки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1222
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003