СМБ увеличивает затраты на ИТ

Четверг, 29 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предприятия среднего и малого бизнеса все чаще стали использовать ИТ-решения для повышения эффективности своей операционной и маркетинговой деятельности, а также для расширения клиентской базы. Об этом свидетельствуют данные исследования ассоциации CompTIA, проведенного на основании опроса 400 руководителей американских компаний СМБ.

Исследование CompTIA показало, что большинство предприятий сегмента СМБ не жалеют средств на внедрение новых ИТ-технологий, даже при ограниченных финансовых возможностях. При этом 80% респондентов отдают предпочтение именно тем решениям, которые при внедрении позволят сохранить непрерывность бизнес-процессов, а также будут совместимы с существующими ИТ-решениями, что в итоге не приведет к потерям для бизнеса. 71% руководителей компаний также готовы увеличить расходы на инновационные решения при условии, что их внедрение оправдает инвестиции в ближайшее время.

Как показал опрос, компании СМБ на сегодняшний день наибольшее внимание уделяют решениям в области виртуализации, унифицированных коммуникаций и VoIP. При этом о намерении внедрить системы виртуализации и решения VoIP на своих предприятиях в течение года сообщили 37% и 25% компаний соответственно. В числе наиболее приоритетных задач для компаний на ближайшее время - увеличение емкости хранилищ данных (55%) и повышение уровня своих интернет-ресурсов (53%). Кроме того, большое внимание будет уделяться обеспечению сотрудников мобильными устройствами, а также поддержке и расширению телекоммуникационной инфраструктуры.

"Компаниям нужна быстрая отдача от инвестиций в ИТ, поэтому они будут делать выбор в пользу тех решений, которые оправдают затраты в максимально короткие сроки, - комментирует Тим Гербер, вице-президент CompTIA. - Вместе с тем ИТ становятся все более доступными для компаний любого размера, позволяя им сократить издержки на вычислительные мощности, СХД и внедрение новых бизнес-моделей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1203
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003