Penny Lane Realty открывает супермаркет с видом на Кремль

Четверг, 29 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Penny Lane Realty - ведущий оператор на рынке жилой и коммерческой недвижимости - выступила агентом по сдаче в аренду 1 850 кв. м в торгово-офисном центре «Военторг» для нового магазина «Бахетле» - одного из крупнейших продуктовых брендов Татарстана.

Пятый по счету супермаркет домашней еды «Бахетле» в Москве займет практически всю площадь минус первого этажа и будет работать круглосуточно. Договор аренды заключен на 7 лет по базовой арендной ставке 700 условных единиц (у.е 1 евро + 1 доллар/2) за 1 кв. м в год. Согласно договору, открытие супермаркета запланировано на июль 2010 года. До этого в помещении будут проводиться отделочные работы, монтаж оборудования, установка и подключение инженерных сетей.

Алексей Могила, руководитель департамента торговой и региональной недвижимости компании Penny Lane Realty уверен, что открытие подобного рода супермаркета в этом месте  актуально и оправданно. «В этой части города высокая концентрация офисов класса А и всегда стабильный поток туристов, а в «Бахетле» помимо качественных продуктов более 40% товарооборота занимает готовая еда собственного производства - традиционные татарские сладости, разнообразная выпечка, салаты, мясные и рыбные полуфабрикаты, которые, несомненно, будут востребованы как представителями бизнес-среды, так и гостями столицы», - говорит Алексей Могила.

Легендарное здание «Военторга», расположенного между Кремлем и Новым Арбатом на ул. Воздвиженка, 10, было построено в 1910-1913 годах архитектором Сергеем Залесским по заказу Экономического общества офицеров. В 2004 году собственником здания - ЗАО «Торговый дом «Центральный военный универсальный магазин» - началась реконструкция. Изменениям подверглись все помещения, вплоть до фундамента. Сохранены лишь отдельные элементы старого фасада и центральная лестница, которые были отреставрированы. В 2008 году новое здание «Военторга» было введено в эксплуатацию.

Сейчас «Военторг» представляет собой современный торгово-офисный комплекс класса А+, площадью 70 тыс. кв. м с огромной четырехуровневой подземной парковкой на 540 машиномест. Офисная часть здания функционирует уже с мая 2009 года. По результатам сделки с супермаркетом «Бахетле» появилась твердая уверенность, что двери торгового центра «Военторг» также вскоре вновь откроются для покупателей.

Наша справка

Penny Lane Realty - Российская компания, работает на рынке недвижимости с 1993 года. Ведущий оператор, предоставляющий полный спектр услуг в сфере недвижимости, использующий комплексный подход к решению задач любой сложности: от подбора помещений до инвестиционного консалтинга и девелопмента. Основное направление деятельности - аренда и продажа коммерческой недвижимости, а также элитного жилья. Ежегодный рост объемных показателей и результативная работа по каждому из направлений деятельности вывели компанию на лидирующие позиции.

Penny Lane Realty является действительным членом Российской ассоциации менеджеров, Российско-британской торговой палаты, Американской торговой палаты в России, Российской гильдии риэлторов и других профессиональных обществ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003