Д.Медведев: Бывший глава Intel К.Барретт и нобелевский лауреат Р.Корнберг вошли в руководство проекта инновационного центра в Сколково

Четверг, 29 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший глава корпорации Intel Крейг Барретт и нобелевский лауреат Роджер Корнберг вошли в руководство проекта инновационного центра в Сколково, передает ИТАР-ТАСС.

"Сопредседателем наблюдательного совета управления компаниями проекта согласился стать известный в бизнес-сообществе человек, бывший глава корпорации Intel Крейг Барретт", - заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. "Сопредседателем Жореса Алферова по научному совету станет лауреат Нобелевской премии, биохимик Роджер Корнберг", - сказал он.

Он подчеркнул, что "центр в Сколково - мотор формирования инновационной системы в стране". "Он должен с самого начала быть абсолютно конкурентоспособным, конкурентоспособность должна быть глобальной, и в этом главное отличие проекта", - сказал Д.Медведев.

В июле прошлого года К.Барретт оставил пост председателя совета директоров Intel.

Американский биохимик Роджер Дэвид Корнберг стал лауреатом Нобелевской премии 2006 г.

С российской стороны проект создания инновационного центра в Сколково ведет Виктор Вексельберг, который одновременно займет должность президента Фонда управления проектом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003