"ИНТЕКО" вручила ключи от новой квартиры вдове участника Великой Отечественной войны

Среда, 28 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "ИНТЕКО" вручила ключи от новой квартиры вдове участника Великой Отечественной войны, сообщается в пресс-релизе компании.

Как сообщили в пресс-службе компании, вдова Анна Рогачева получили новую трехкомнатную квартиру площадью 79 кв. метров с полной чистовой отделкой в рамках начала реализации проекта "Возрождение русской традиции коллективной помощи в строительстве дома".

Данный социальный проект, стартовавший в Москве, призван объединить усилия коммерческих организаций, частных лиц и органов власти столицы для решения жилищных проблем москвичей, состоящих на жилищном учете. Организационные вопросы, в том числе, задачу подбора семей, соответствующих данному условию, взял на себя департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

"Москва всегда уделяла самое пристальное внимание решению квартирного вопроса фронтовиков. Начиная с 2008 г. по сегодняшний день в столице улучшили свои жилищные условия 1030 семей ветеранов Великой Отечественной войны. Безусловно, социальные программы в городе реализуются достаточно эффективно, но при этом, очень важна и инициатива частных компаний. Это очень хорошее начинание, являющееся большим подспорьем для Москвы. Призываю и других представителей бизнеса поддержать этот проект и принять участие в действительно благородном деле" - подчеркнул руководитель департамента жилищной политики и жилого фонда г. Москвы Петр Сапрыкин.

"Приятно отметить, что семье ветерана не придется далеко переезжать. В 2008 г. 95% очередников в ЦАО получили новые квартиры в своем же районе, а в 2009 г. эта цифра уже достигла 98%. Мы активно сносим устаревший жилой фонд, а на его месте строим современное жилье. Благодаря этому, очередники въезжают в новые дома, расположенные в пределах 50 – 200 м от своих прежних квартир. Очень здорово, что в решении жилищного вопроса москвичей городским властям оказывают реальную помощь представители социально ответственного бизнеса. Хочу также поблагодарить торгово-промышленную группу "А.Р. Импекс", подарившую новоселам мебель и предметы обстановки, и волонтеров из Молодежного совета Таганского района и Добровольческого движения ЦАО, которые взяли на себя все заботы по обустройству семьи ветерана в их новой квартире" - отметил префект центрального административного округа Москвы Алексей Александров.

Вручая от имени "ИНТЕКО" символический ключ от подаренной квартиры и телевизор, директор департамента внешних коммуникаций компании Геннадий Теребков подчеркнул: "Традиция общинного решения жилищных вопросов нуждающихся семей имеет глубокие корни в российской истории. Сегодня "ИНТЕКО" выступает инициатором возрождения традиций благотворительного участия российского бизнеса в решении острейших социальных проблем населения, в первую очередь, в жилищной сфере. Сегодня мы открываем этим ключом не только двери этой квартиры, но и всего проекта "Возрождение русской традиции коллективной помощи в строительстве дома". Успешный опыт проведения подобной благотворительной акции в Москве - как в "пилотном" регионе, может быть тиражирован на всю страну, способствуя тем самым обеспечению отдельных нуждающихся семей жильем, как говориться, "всем миром".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003