Главу Рузского района Подмосковья проверяют на причастность к махинациям с земельными участками

Среда, 28 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственный комитет (СК) при МВД проверяет главу Рузского района Московской области на причастность к действиям его подчиненных, обвиняемых в вымогательстве взятки за оформление земельных участков, сообщает пресс-служба ведомства.

"В настоящее время выделенные из уголовного дела материалы в отношении главы администрации Рузского района направлены в Следственный комитет при прокуратуре РФ", - сказал "Интерфаксу" в среду сотрудник пресс-службы.

Он не уточнил фамилию чиновника. Вместе с тем, официальный сайт Рузского района сообщает, что главой администрации является Олег Якунин.

Ранее в Генпрокуратуре РФ сообщили, что направлено в суд уголовное дело в отношении замглавы администрации района Максима Мирошкина, начальника отдела по землепользованию и недрам администрации Олега Новожилова и президента Фонда содействия развитию Рузского района Вячеслава Суслова.

М.Мирошкин и В.Суслов обвиняются в получении взятки и легализации преступных доходов, О.Новожилов - в получении взятки.

По версии следствия, указанные лица в составе организованной группы путем вымогательства получили взятки от 46 граждан за оформление земельных участков на территории Рузского района Московской области. "Общая сумма взяток превысила 3 млн рублей", - говорилось в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры.

Между тем в пресс-службе СК отметили, что обвиняемый М.Мирошкин, "являющийся мужем родной сестры главы администрации Рузского района Московской области, часть незаконно полученных от граждан денежных средств тратил на нужды своего высокопоставленного родственника".

Деньги в частности тратились "на покупку дорогостоящего автомобиля, обеспечение постоянной личной охраны главы, организацию охот, погашение кредиторской задолженности на десятки миллионов рублей, а также пополнение текущих счетов", - сказал собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003