В Москве открылся смотр-конкурс на лучший проект благоустройства территории города

Среда, 28 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков открыл в среду смотр-конкурс на лучший проект благоустройства территории города.

Среди организаторов смотра-конкурса - департамент ЖКХ и благоустройства, департамент капительного ремонта жилья, ОАТИ, Союз дизайнеров России, Гильдия профессиональной ландшафтной индустрии и другие.

В торжественной обстановке П.Бирюков зачитал приветственное слово мэра Москвы Юрия Лужкова всем участникам и гостям конкурса.

"За прошедшее время участие в конкурсе стало поистине престижным для московских архитекторов", - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что сегодня смотр-конкурс интересен еще тем, что его организаторами расширен перечень номинаций.

"Здесь не только комплексное благоустройство дворовых территорий, но и объектов культурно-бытового назначения, социальной сферы, разработка малых архитектурных форм и городской мебели. Не забыта наружная городская реклама и приспособление города для нужд инвалидов - темы, которые столь актуальны сегодня для Москвы", - сказал П.Бирюков.

Он пожелал участникам конкурса творческих успехов и пообещал, что наиболее интересные и грамотные проекты будут рассмотрены для внедрения в программу благоустройства столицы.

П.Бирюков ознакомился с представленными проектами, особенно его заинтересовал проект благоустройства территории с организацией детской площадки и подземного паркинга, которые не были предусмотрены при строительстве дома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003