"Комстар" модернизирует сети в Новокузнецке

Вторник, 27 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новокузнецкий центр услуг связи (ЦУС) Сибирского филиала ЗАО "Комстар-Регионы" (100% дочерняя компания "Комстар-ОТС") начал модернизацию сети связи по технологии FTTB в Новокузнецке.

Пресс-служба оператора сообщила, что в первую очередь планируется строительство магистрального волоконно-оптического кольца в Центральном районе Новокузнецка. "До конца 2010 г. модернизация позволит перевести всех абонентов кабельного телевидения в зоне ее проведения с технологии HFC (Hybrid Fiber Coax, "гибридные оптико-коаксиальные сети") на FTTB и около 50% абонентов доступа в Интернет с технологии Docsis (Data Over Cable Service Interface Specifications, "передача данных по телевизионному кабелю) на Ethernet", - подчеркнула пресс-служба.

Директор Сибирского филиала "Комстар-Регионы" Владимир Алаев отметил: "Проект в Новокузнецке - часть нашей программы развития региональных сетей доступа в Сибирском федеральном округе. Важной целью данного проекта является увеличение абонентской базы и, несмотря на то, что строительство будет вестись в основном в Центральном районе города, где уже присутствует ряд операторов, предполагаемый прирост абонентов за год должен существенно превысить средние темпы роста местного телеком-рынка".

Особенностями технологии FTTB являются высокая пропускная способность, надежность сети и быстрота внедрения новых телекоммуникационных услуг. Сети, построенные по технологии FTTB, позволяют предоставлять широкий спектр сервисов, в том числе передачи данных, голосовой связи, широкополосного доступа в Интернет, потокового видео, видео по запросу (VoD) и виртуального кинозала, видеонаблюдения, видеотелефонии и др. Широкополосный доступ в сеть Интернет на базе выделенного волоконно-оптического канала передачи данных по технологии Ethernet обеспечивает наилучшие параметры доступа в сеть на высокой скорости. Еще одной ключевой особенностью Ethernet по сравнению с Docsis или кабельными сетями предыдущих поколений, является симметричность скорости доступа, то есть пользователь может передавать и принимать информацию одновременно и с одинаково высокой скоростью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003