Министр финансов: Греция готовит новые меры по сокращению госрасходов

Понедельник, 26 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Греция готовит новые меры по сокращению расходов и стабилизации долга, заявил в понедельник министр финансов страны Георгиос Папаконстантину.

Ранее Афины на фоне резкого роста доходности по своим облигациям и бюджетного кризиса обратилась за кредитной поддержкой к МВФ и Евросоюзу. Те обещали ей до 45 млрд евро кредитов в первый год под процент ниже текущего рыночного.

«Ошибкой было бы думать, что МВФ приходит, чтобы навязать более жесткие, иные условия по сравнению с теми, которые мы уже обсуждали с нашими европейскими партнерами. В этом обсуждении есть общий подход, он прост: Греция должна в последующие годы резко уменьшить дефицит бюджета, взять под контроль свой долг и провести все необходимые сокращения для конкурентоспособности экономики», — говорится в заявлении министра, распространенном в Афинах.

«В этом направлении хотим идти и мы, и это выражается в конкретных мерах и конкретной политике, которая будет объявлена, как только завершится процесс (переговоров с ЕС и МВФ)», — добавил Папаконстантину.

Предполагается, что МВФ и ЕС могут потребовать от Греции дальнейшего сокращения расходов и зарплат в госсекторе, либерализации трудового и пенсионного законодательства, приватизации ряда государственных компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003