Diebold и Ситибанк объявляют о сотрудничестве

Понедельник, 26 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Diebold, мировой лидер в области систем банковского самообслуживания и безопасности, и ЗАО КБ «Ситибанк», один из крупнейших банков в России, объявили о подписании долгосрочного контракта по предоставлению услуги аутсорсинга и оборудования.

Контракт предусматривает комплексное обслуживание банкоматной сети Ситибанка, в том числе, круглосуточный мониторинг состояния банкоматов, техническую поддержку, планирование загрузки наличности, инкассацию, своевременное обновление программного обеспечения, а также ряд дополнительных услуг. Согласно договоренностям, поставки банкоматов начались уже в первом квартале 2010 года.

“Благодаря услуге аутсорсинга Ситибанк получит единую точку контакта по всем вопросам, связанным с работой банкоматов, повысит эффективность управления сетью и улучшит качество обслуживания клиентов, - рассказывает глава представительства Diebold в России Сергей Рассказов. - Полностью избавляя себя от необходимости заниматься сервисной поддержкой своих ATM-cетей, банк сможет в значительной степени снизить издержки на непрофильную деятельность и перенаправить эти средства в основные бизнес-процессы. Выбор банка в пользу аутсорсинга сетей банкоматов – это свидетельство позитивного тренда, наметившегося у нас на рынке. Еще один банк избирает уже зарекомендовавшую себя эффективную модель развития банковского самообслуживания».

Сергей Ларченко, начальник операционного управления департамента по обслуживанию частных клиентов Ситибанка, сказал: «Банкоматная сеть Ситибанка сегодня насчитывает свыше 370 устройств по всей России в городах нашего присутствия. Большинство банкоматов позволяют осуществлять самые различные платежи без очередей и в любое удобное время: внос и снятие наличных, в том числе и без использования банковской карты, моментальное зачисление средств на счет в режиме реального времени без использования конвертов, оплата коммунальных и услуг связи, коммерческого ТВ, смена ПИН-кода и др. Использование инновационных технологий в финансовой среде всегда было одним из важнейших преимуществ Ситибанка. Мы надеемся, что новый совместный проект в области обслуживания сетей банкоматов станет началом продуктивного сотрудничества с Diebold и позволит нам сделать работу с частными клиентами еще более эффективной».

Парк банкоматов банка пополнится новыми моделями Diebold Opteva 522 с функцией выдачи наличных и полнофункциональными Opteva 328 (c функцией приема депозитов). При этом банкоматы не будут приобретаться банком в собственность. Оборудование будет предоставляться в лизинг, как часть комплексной услуги аутсорсинга, что позволит банку расширить и обновить свою банкоматную сеть без существенных единовременных инвестиций.

Все банкоматы будут подключены к единому мониторинговому центру Diebold, который будет контролировать их работу, и позволит отслеживать состояние каждого устройства в режиме реального времени. Ремонт и модернизацию, обновление программного обеспечения, а также пополнение банкоматов расходными материалами и наличностью возьмут на себя подразделения технической поддержки Diebold в России.

Diebold – крупнейший в мире поставщик услуг ATM-аутсорсинга, обслуживающий около 60 тыс. банкоматов по всему миру. За последнее время компания заключила крупные аутсорсинговые контракты на нескольких континентах и продолжает поставлять передовые решения для заказчиков, осознающих все преимущества комплексного обслуживания сетей банкоматов.

В течение четырех последних лет компания Diebold входит в число ведущих мировых поставщиков аутсорсинговых услуг согласно всемирному рейтингу Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30