Замглавы Минкомсвязи: В России нет необходимости принимать специальный закон об Интернете

Понедельник, 26 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В России нет необходимости разрабатывать и принимать специальный закон об Интернете, для регулирования этой сферы достаточно существующих норм. Их необходимо дополнить "положениями, которые объяснят, как применять действующее законодательство в условиях использования новой технологии". Уверенность в этом выразил сегодня замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Солдатов в беседе с журналистами по итогам первого заседания межведомственной рабочей группы по подготовке проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам регулирования отношений использования сети Интернет".

В Минкомсвязи отметили, передает ИТАР-ТАСС, что такой законопроект должен быть подготовлен ведомством к октябрю этого года.

По словам А.Солдатова, "регулировать технологию не надо, но отношения, возникающие при применении этой технологии, нужно определить".

Это уже вторая попытка создать систему, законодательно регулирующую в России Интернет. Первая попытка принадлежала Минюсту, разработавшему в свое время законопроект "Об Интернете", который не нашел поддержки общественности, а также ряда ведомств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003