На территории «Сухой балки» неизвестные пытаются препятствовать строительству подъездных путей – «Евраз» [ФОТО]

Пятница, 23 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



23 апреля 2010 г. на территорию ГОКа «Сухая балка» проникла группа неустановленных лиц (порядка 20 человек), которые попытались препятствовать строительству подъездных путей предприятия. Об этом сообщил вице-президент по связям с общественностью Evraz Group Алексей Агуреев.

По его словам, на пути строящейся линии путей неизвестные установили автомобиль «Татра», а на расположенные параллельно железнодорожные пути, принадлежащие Криворожскому железорудному комбинату, был подогнан тепловоз.

 

На фото: неизвестные с помощью тепловоза и автомобиля «Татра» пытаются препятствовать строительству подъездных путей «Сухой Балки».

Также неизвестные попытались напасть на сотрудников «Сухой балки», которые выполняли работы по строительству собственных подъездных путей предприятия.

«После того, как на месте события появилась охрана «Сухой балки» и началась съемка происходящего, неизвестные разбежались по территории предприятия», — сообщил вице-президент компании. По данным А.Агуреева, они по-прежнему находятся на территории «Сухой балки».

Evraz Group предоставлены фотоматериалы произошедшего события. На фото видны расположенные рядом железнодорожные пути: одна линия, на которой расположен тепловоз, принадлежит КЖРК, на пути второй линии (строящейся «Сухой балкой») стоит грузовой автомобиль.

Как пояснил А.Агуреев, «Сухая балка» строит собственные пути, которые пока идут параллельно линии, принадлежащей КЖРК, а затем пойдут в обход Криворожского железорудного комбината. «Мы не трогаем пути, принадлежащие КЖРК, а ведем собственную линию по своей территории и заявления о том, что «Сухая балка» якобы демонтирует пути, принадлежащие КЖРК, не соответствуют действительности», — сообщил А.Агуреев.

Напомним, ранее представители КЖРК заявили о том, что работники «Сухой балки» и Приднепровской железной дороги ведут демонтаж железнодорожных путей, принадлежащих КЖРК. По информации предприятия, 22 апреля «КЖРК» намеревался обратиться с официальным заявлением в правоохранительные органы с просьбой разобраться с ситуацией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1649
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003