Ecs продала полиграфическую «дочку»

Пятница, 23 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний ECS завершила реорганизацию в рамках новой стратегии развития бизнеса, в результате которой ряд активов компании, в наибольшей степени испытавших влияние кризиса, подверглись реструктуризации и оптимизации. ECS также заключила ряд сделок, в результате которых компании, входящие в группу ECS Print (входит в ECS; российский дистрибутор полиграфического оборудования и материалов) перешли к новым владельцам.

Новая стратегия развития компании предусматривает продолжение инвестиций в наиболее перспективные и прибыльные бизнесы ECS, среди которых – дистрибуция компьютерного и периферийного оборудования (компания diHouse/«Дихаус»), системная интеграция в области образования (DPI Computers/ДПИ), а также розница (Группа «РеСтор»/«Премиальные Сети»). Данные компании смогли вернуться к докризисным показателям всего за 6 месяцев, говорится в сообщении ECS.

Среди направлений, подлежащих реструктуризации, - активы в странах СНГ, в том числе Украине, испытавшей глубокий экономический спад. К таким направлениям была отнесена и группа ECS Print. По информации ECS, в ходе реорганизации поступил ряд предложений о приобретении входящих в ECS Print компаний от организаций, для которых этот бизнес является профильным. Речь идет о компаниях «Принтхаус», «Ориентал Инк», «Вариант», «Ориентал Про» и «Варио-Сервис», а также о принадлежавшем ECS пакете акций компании «Центр ХГС». Акционеры ECS одобрили эти предложения ввиду адекватной оценки активов и готовности взять на себя все обязательства перед клиентами и поставщиками. В итоге компании группы ECS Print перешли в собственность новых владельцев. Среди них – английская инвестиционная компания Rolen Worldwide Projects, штаб-квартира которой находится в Мэйфер, Лондон.

По завершении оформления сделки по покупке компаний «Вариант», «Ориентал Про» и «Варио-Сервис» Rolen Worldwide Projects приняла решение об открытии представительства в Москве. По словам президента Rolen Worldwide Projects Ирины Иоаннесян, это логичный шаг в развитии компании Rolen. «Наличие таких активов в нашем портфеле требует непосредственного присутствия в России, — заявила она. — Наше представительство будет осуществлять общее руководство компаниями, определять стратегию их развития, а также — оказывать всестороннюю помощь и поддержку».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1497
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003