Путин призывает снизить ставки по ресурсам ВЭБа на поддержку ипотеки

Четверг, 22 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимир Путин считает необходимым снизить ставки по ресурсам, которые ВЭБ направляет на поддержку ипотеки. Такое мнение премьер-министр РФ высказал в четверг на заседании правительства.

"Надо будет снизить ставки по ресурсам, которые ВЭБ направляет на поддержку ипотеки", - сказал он.

Глава правительства поручил в ближайшие дни подготовить и внести в Госдуму соответствующие поправки в закон.

Выступая в Госдуме во вторник, 20 апреля, Путин заявил, что считает возможным снизить ставки размещения средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в ВЭБе до 6,5% с 8,5% для снижения ставок по ипотеке. "Предлагаю для улучшения условий кредитования снизить ставки по депозиту Фонда национального благосостояния, размещенному в ВЭБе, с 8,5% до 6,5%, но только в том случае, если мы выработаем действенную систему мер, направленных на снижение ставки по ипотечным кредитам", - сказал премьер.

Кроме того, в ходе заседания правительства РФ премьер-министр остановился на проблемах строительной отрасли. "Нам надо реализовать ряд системных решений по развитию строительной отрасли, по устранению здесь избыточных административных барьеров", - сказал Путин, попросив профильные ведомства "не затягивать с этим вопросом".

Также, по мнению премьера, активнее нужно работать и над вопросом о регламентации закупок в естественных монополиях и компаниях с государственным участием. "Надо, наконец, сдвинуть с мертвой точки решение этого вопроса", глава правительства.

Он также поручил ведомствам подготовить дополнительные предложения по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в стране.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003