Завод "ВМС" осваивает производство алюминиевой катанки.

Четверг, 13 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших производителей вторичных алюминиевых сплавов Завод "Вторичных металлов и сплавов" (ВМС) приступил ко второму этапу реализации ранее объявленных планов по освоению производства алюминиевой катанки из вторичного сырья.

В декабре специалисты завода приступили к подготовке производственных площадей и монтажу линии непрерывного литья и прокатки.

Согласно подписанному двустороннему соглашению между заводом и известной итальянской фирмой "Сontinuus Properzi", выбранной в качестве партнера по созданию технологической базы нового производства, все этапы по вводу в эксплуатацию линии будут осуществлены в первом полугодии 2005года.

Специалисты службы главного инженера, совместно с другими инженерными службами завода, приступают к пуско-наладочным работам, в ходе которых будет протестировано функционирование отдельных агрегатов и узлов линии. Гарантию качества и четкость работы оборудования обеспечивает фирма-производитель, проводя постоянный авторский надзор за соблюдением технологических процессов. По словам Генерального директора завода Сергея Давыдова, "успех нового проекта во многом зависит от того, насколько специалистам завода удастся обеспечить универсальность и мобильность проектных решений по участку производства алюминиевой катанки. Подключение дополнительных функциональных элементов: закалочного устройства, фрезы , дегазатора и установка программного обеспечения, позволит автоматизировать процесс производства, увеличить производительность линии и расширить ассортиментный ряд, охватив все виды алюминиевой катанки.

Таким образом, учитывая серьезность намерений завода в конце года завершить установку и тестирования линии "Сontinuus Properzi", уже в 2005 году можно ожидать появление нового игрока на рынке алюминиевых полуфабрикатов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003