ЕС: Полеты над Европой будут полностью возобновлены 22 апреля

Среда, 21 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Авиасообщение над Европой будет полностью восстановлено к четвергу, 22 апреля. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Еврокомиссии, передает k2kapital.com.

Вместе с тем, главный исполнительный орган ЕС намерен провести анализ в отношении соблюдения авиалиниями прав пассажиров, которые не могли вылететь из европейских аэропортов на протяжении нескольких дней. В данном случае европейское законодательство обязывает авиаперевозчиков обеспечивать пассажиров едой, спальными местами и медобслуживанием, а те лица, которые добрались до пункта назначения своими силами, могут вернуть билеты, получив при этом их полную стоимость.

Стоит отметить, что по мнению Еврокомиссии, авиалинии могут не возмещать пассажирам убытки в связи с отменой и задержкой рейсов, поскольку данная ситуация вызвана форс-мажорными обстоятельствами.

Сегодня же представители отечественных авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро" заявили о возобновлении регулярных рейсов в эфире телеканала "Россия 24".

По словам официального представителя компании "Аэрофлот" Олега Михайлова, компания введет дополнительные рейсы в Лондон для вывоза блокированных там пассажиров.

"В города, где наблюдается большое скопление пассажиров, "Аэрофлот" ставит воздушные суда большей вместимости и, при необходимости, также будет вводить дополнительные рейсы. Можно сказать, что с 22 апреля "Аэрофлот" начинает работать в своем расписании в штатном режиме", - уточнил Михайлов.

Вечером во вторник, 20 апреля, к работе вернулись все британские аэропорты. Французские аэропорты начали функционировать во вторник утром. Немецкий аэропорт Франкфурта-на-Майне также открыл свои двери.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003