NAIAS: Ford SYNUS - малыш с секретом

Четверг, 13 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За основу архитектуры концепта SYNUS концерн Ford взял маленькую Fiesta. Но концепт сильно отличается от этого небольшого знакомого всем автомобиля.
Начать хотя бы с мер безопасности – когда SYNUS запаркован и включен специальный безопасный режим, лобовое и боковые стекла закрываются специальными защитными шторками. Маленькие окошки на крыше и сзади сбоку не открываются и сделаны из пуленепробиваемого стекла, а на задней двери вообще нет окна. Салон же сделан очень теплым и уютным – именно по этому критерию подбирались цвета и материалы передние кресла сделаны мягкими со всех сторон. Спинки всех кресел двигаются вперед-назад таким образом, что передние пассажиры могут полностью повернуться и сидеть лицом назад. Сзади могут сесть два человека, а за неимением пассажиров и при большом количестве вещей задние кресла складываются "в пол", освобождая место для багажа. Более того, даже руль, чтобы не мешал, можно сложить под приборную панель, которая, в свою очередь, сделана по принципу "все для человека" - она эргономична и очень проста в пользовании. Наверное, самой необычной чертой концепта является гигантский ЖК дисплей на задней двери. Это самый широкий ЖК экран, когда-либо стоявший на автомобилях. Здесь есть и навигирование в Интернет, и просмотр фильмов, и наблюдение за происходящим снаружи машины через специальные камеры. Во время движения дисплей с помощью камер заменяет заднее окно автомобиля. SYNUS получил двигатель седана Mondeo – турбированный 2-литровый дизель мощностью 134 л.с. В целях экономии агрегат работает на 80% обычного дизельного топлива и 20% био-дизеля. Впереди стоит подвеска MacPherson – та же, что и у Fiesta, а сзади – независимая торсионная подвеска. Для максимального сцепления с дорогой концепт стоит на 18-дюймовых литых дисках в шинах размером P225/50-18.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003